adblock check

Geekbench раскрыл аппаратную платформу Samsung Galaxy M40

Всё не так, как предполагалось ранее. Вместо фирменного чипсета Exynos, смартфон получит более мощную мобильную платформу от Qualcomm

В начале этого года Samsung анонсировала новую линейку смартфонов под названием Galaxy M, и на текущий момент компания уже выпустила три аппарата: M10, M20 и M30. На очереди — среднебюджетный Galaxy M40, который уже прошёл сертификацию Wi-Fi Alliance. Теперь будущая новинка появилась в базе данных Geekbench и, соответственно, мы располагаем некоторыми ключевыми его характеристиками.

Согласно бенчмарку, Galaxy M40 имеет модельный номер SM-M405F. Самое интересное, что устройству приписывают мобильную платформу Qualcomm Snapdragon 675, тогда как ранее предполагалось, что смартфон получит фирменный чипсет Exynos 7904, который по производительности находится примерно на уровне Snapdragon 636. То есть, если информация верна, Galaxy M40 окажется гораздо мощнее, чем ожидалось. К другим характеристикам относятся 6 ГБ оперативной памяти и операционная система Android 9 Pie. В тестах с использованием однопоточного и многопоточного режимов смартфон набрал 2350 и 6410 баллов соответственно.

Geekbench раскрыл аппаратную платформу Samsung Galaxy M40

Других подробностей о Galaxy M40 всё ещё очень мало. Согласно предыдущим слухам, смартфон получит 6,4-дюймовый дисплей Super AMOLED с каплевидным вырезом (Infinity-U), 128 ГБ внутренней памяти (одна из версий), тройную основную камеру и аккумулятор ёмкостью 5000 мАч. Источники также утверждают, что устройство будет доступно в трёх цветовых вариантах: Black, Blue и Coral. Больше информации должно появиться в ближайшие дни или недели.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...