adblock check

Продажи Huawei растут, а Apple – падают

Китайская компания вновь заняла вторую строчку среди крупнейших производителей смартфонов и нацелена на первое место

Международная исследовательская и консалтинговая компания International Data Corporation (IDC) опубликовала новые статистические данные о продажах смартфонов в первом квартале 2019 года. Первые месяцы текущего года оказались очень удачными для Huawei и малоприятными для Apple и Samsung.

Общие продажи смартфонов Huawei за первую четверть 2019 года составили 59,1 миллиона устройств. В прошлом году за тот же период было продано 39,3 миллиона устройств, то есть годовой рост продаж составил 50,3%, что позволило китайской компании снова занять вторую строчку среди крупнейших производителей мобильных телефонов. Apple же продала от 36 до 43 миллионов смартфонов (данные приблизительные, так как американская компания в последние месяцы не предоставляет информацию о продажах iPhone), что существенно ниже прошлогодних результатов, когда компания находилась на отметке 52,2 миллиона проданных устройств. Samsung всё ещё остаётся лидером на рынке смартфонов с результатом 71,9 миллиона проданных за первый квартал 2019 года телефонов. Однако за первую четверть 2018 года корейская компания смогла продать 78,2 миллиона смартфонов, то есть наблюдается небольшое падение продаж.

Продажи Huawei растут, а Apple – падают

В пятёрку лидеров входят также Xiaomi на четвёртом месте и vivo с OPPO, которые делят пятую позицию.

Iscorp Iscorp
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
В Хуавец молодцы, главное чтобы обосрались и разрешили разблокировать загрузчик. А так красавцы
s_kommunist1917 4 года
Мне кажется это во многом заслуга суббренда honor. Я вижу очень много людей с honor и в то де время очень редко встречаю huawei (кроме флагманских моделей- тут больше huawei)