adblock check

Xiaomi выпустит кредитную карту — аналог Apple Card

Оказывается, у китайской компании уже есть опыт в финансовой сфере. Ранее она уже выпускала физическую кредитную карту

Китайский промышленный гигант Xiaomi, по всей видимости, решил последовать примеру Apple и выпустить свою кредитную карту. Компания уже продемонстрировала рекламный постер, на котором изображён новый продукт — аналог Apple Card.

На текущий момент никаких подробностей о кредитной карте Xiaomi пока нет, как и данных о дате её выпуска. По слухам, компания сейчас ведёт переговоры с четырьмя китайскими банками, по меньшей мере один из них будет осуществлять финансовые операции. Ожидается, что Xiaomi предложит услуги и возможности, сопоставимые с кредитной картой Apple Card. Плюс к этому всевозможные бонусы и кешбеки.

Xiaomi выпустит кредитную карту — аналог Apple Card

Стоит отметить, что в мае 2018 года Xiaomi уже выпускала кредитную карту совместно с China CITIC Bank, которая стала первой физической картой китайской компании. Помимо смартфонов и прочей электроники, у Xiaomi есть платформа онлайн-платежей и другие инновационные финансовые продукты, которые она разрабатывает с 2015 года. Кроме этого, финансовый бизнес компании подкрепляется соответствующими мобильными приложениями: Xiaomi Finance, Xiaomi Wallet и Xiaomi Loan.

Скорее всего, кредитная карта Xiaomi уже по традиции будет называться Mi Card, и выйдет она в самое ближайшее время. Тем не менее у нас она вряд ли появится.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...