adblock check

Гайд по Dota Auto Chess Mobile для новичков

Хочешь поиграть в одну из самых популярных мобильных игр, но не знаешь правил и основ? Сейчас мы это мигом исправим

Мобильная игра Dota Auto Chess Mobile всего за сутки собрала громадную армию фанатов. Геймеры, которые тратили десятки часов своей жизни на пользовательскую карту в Dota 2, теперь могут сражаться с виртуальными врагами уже на смартфоне, что гораздо удобнее. Правда, далеко не все знают, как нужно играть в эту новинку. Если вы не знакомы с Dota 2 или просто прошли мимо этой кастомки, но очень хотите разобраться в механиках и поиграть на своём смартфоне с удовольствием, то сейчас мы расскажем о базовых геймплейных механиках и объясним, что нужно делать на поле боя. Новичку этого будет предостаточно.

Правила игры

После того, как вы нажимаете на кнопку Start в правом нижнем углу главного меню, вас забрасывает в меню загрузки, где нужно подождать подключения оппонентов. Далее, у вас на экране появится виртуальное поле боя. Оно выполнено в форме шахматной доски (8×8) и вы можете выставлять на поле своих героев. Стоит отметить, что ставить персонажей можно только на своей половине карты (4×8), тогда как на противоположной стороне будут расположены герои противника. Также в нижней части экрана находятся слоты для ваших героев, они не занимают место на поле.

Гайд по Dota Auto Chess Mobile для новичков
Игровое поле 8×8

В начале каждого раунда у вас на экране будет появляться меню с набором персонажей. Они всегда появляются в случайном порядке, а игроку нужно выбрать наиболее подходящие варианты для боя. Стоит отметить важный момент — в правом верхнем углу указано максимальное количество персонажей на поле. То есть, если вы поставили на шахматную доску 5 героев, а лимит составляет 3 персонажа, то двух лишних игра сама выкинет обратно к вам в инвентарь. Это наталкивает нас на мысль, что покупать всех героев в начале раунда нет необходимости — выбирайте либо самых сильных (исходя из редкости и цены), либо старайтесь собрать комбинацию. Но, про комбинации стоит поговорить отдельно — слишком уж много нюансов.

Гайд по Dota Auto Chess Mobile для новичков
Окно покупки персонажей

Первые три раунда самые лёгкие — против вас играют крипы (они же боты — неигровые противники). После этого начинаются волны, в которых ваш отряд персонажей будет сражаться против фигур других игроков. Это уже гораздо сложнее, так как у геймеров свои тактики, стратегии и так далее. Если вы победили в раунде, то у противника отнимается часть здоровья, если проиграли — здоровье отнимается у вас. Суть всего геймплея в том, чтобы побеждать фигуры игроков и остаться в лидерах. Обычно на одну игру уходит 30-40 минут — довольно много для мобильного проекта. В будущем, вероятно, разработчики оптимизируют геймплей, чтобы раунды длились меньше.

Предметы

Во время сражений на поле боя будут появляться коробки с подарками. Они с определённым шансом появляются на месте поверженного врага. В каждой коробке находится один предмет, который вы можете отправить в инвентарь своего персонажа. Естественно, делать это стоит с умом — не стоит давать щит магу или крутой посох воину ближнего боя. Благо, у каждого персонажа есть описание, где указан тип героя. Исходя из этой информации вы сможете легко понять, какой предмет нужно отдать той или иной фигуре. Настоятельно рекомендуется передавать предметы в инвентарь героям сразу, не оставляя это на потом — предметы дают серьёзное преимущество.

Гайд по Dota Auto Chess Mobile для новичков
Из начальных предметов можно собрать продвинутую экипировку

Кроме того, из простых предметов, полученных из коробочек, можно собрать более продвинутый вариант. Для этого достаточно нажать на предмет, полученный из подарка. На экране появится «рецепт» и если сложить все компоненты, то у вашего героя появится более продвинутая экипировка для аннигиляции врагов. Посмотреть список всех предметов и рецепты по сборке можно как во время игры (иконка книжки в правом верхнем углу), так и в главном меню игры.

Как выбирать героев

У каждого персонажа в игре есть раса и класс, которые дают определённые бонусы. Посмотреть описание каждого героя, опять же, можно как прямо во время боя, так и из главного меню. Например, если поставить на поле боя двух персонажей расы Cave Clan, то эти герои получат +200 HP. Если у вас четыре персонажа расы Cave Clan, то каждый получит по +300 HP — дополнительно 1200 очков здоровья на команду. Подобных бонусов очень много, они все разные и вы просто обязаны их комбинировать. Если поставить разнобойных героев против состава одной расы, то шансов на победу просто не будет.

Гайд по Dota Auto Chess Mobile для новичков
Из трёх одинаковых персонажей можно собрать одного, но мощного

Также не будем забывать, что у некоторых персонажей указано сразу две расы. Это значит, что вы можете комбинировать их с другими героями и получать двойной бонус. Кроме того, комбинировать можно не только расу, но и класс персонажа. Например, можно выставить на поле боя персонажей класса Mech и получить прибавку в регенерации здоровья. На начальных уровнях, когда противник бьёт не очень сильно, данный бонус может решить исход битвы.

Гайд по Dota Auto Chess Mobile для новичков
Не забываем поднимать уровень, чтобы ставить больше фигур на доску

Достаточно потратить пять минут на изучение особенностей каждой расы и класса, чтобы понять, какие персонажи будут потенциально сильнее на начальной стадии игры, а каких лучше брать на средней и поздней. После этого вы можете смело заходить в матч, брать персонажей, которые вам наиболее выгодны, и побеждать тех, кто не потратил пять минут на изучение информации. И, конечно, есть ещё одна хитрость — три одинаковых персонажа, если их выставить на поле боя, получают апгрейд и превращаются в одного, но очень мощного героя.

Пора в бой

Ничего сложного в Dota Auto Chess Mobile нет — достаточно разобраться с правилами игры, потом потратить пять минут на изучение информации о классах и расах, после чего смело отправляйтесь в бой и сражайтесь. Буквально через пять-десять заходов вы выучите лучшие комбинации, научитесь быстро продавать и двигать героев, привыкните собирать из предметов продвинутую экипировку. А уже после этого курса молодого бойца можно будет подбирать самые хитрые комбинации героев и выбиваться в список лидеров.

Гайд по Dota Auto Chess Mobile для новичков
Стратегия мехов работает

columbus columbus
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...