adblock check

GP представили портативный аккумулятор с обычными батарейками

Устройство работает от аккумуляторов или батареек и умеет заряжать любые современные гаджеты через USB

Необычная новинка представляет из себя зарядную станцию для никель-металлогидридных (NiMH) аккумуляторов формата АА или ААА с необычной дополнительной функцией. А именно, GP Charge AnyWay X411 умеет работать, как портативный аккумулятор для современных гаджетов, заряжающихся через USB. В экстренной ситуации установленные из коробки аккумуляторы можно заменить на обычные щелочные батарейки АА или ААА, продающиеся в любом магазине. Мощности данного решения для полной зарядки современного смартфона.

Комплектные аккумуляторные батарейки ReCyko+ имеют ёмкость по 2600 мАч каждая и основаны на технологии ready to use. То есть, не требуют зарядки перед первым использованием, так как предварительно полностью заряжены на заводе. Кроме этого, элементы сохраняют заряд гораздо дольше традиционных аккумуляторов за счёт низкого внутреннего сопротивления: саморазряд находится на уровне 20% за 2 года хранения. Подобные многоразовые элементы способны заменить до 1000 алкалиновых батареек.

GP Charge AnyWay X411 безопасен для авиаперевозок, так как не содержит лития, в отличие от классических портативных аккумуляторов. Кроме этого, разработчики предусмотрели защиту от перегрева, перегрузки, короткого замыкания и перезарядки аккумуляторных батареек. В качестве индикатора остаточного заряда используется двухцветный светодиод.

freeze freeze
Автор
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dascratch 5 лет
а чего рука к лицу тянется
AndreyK 5 лет
На официальном сайте такая штука стоит 20 фунтов, что примерно 1800 рублей. У нас в рознице будет 2к и больше. Нужно ли оно при условии, что за меньшие деньги можно взять хорошую банку тыщ так на 10 мАч?
Pavell62 5 лет
Годнота, такого иногда не хватает
freeze 5 лет
Автор
Ага, самое то для долгих путешествий в места без розеток
andbna 5 лет
Ухты! Заряжать от батарей я думаю это новшество.Если аккумулятор «сядет», то можно вытащить его и поставить напремер из фонарика батарейки и заряжать тел.
Baracuda3807 5 лет
Почему меня разсмешили слова «основаны на технологии ready to use»?..
HYSTEREO 5 лет
«раЗсмешили» ?)
askazanov 5 лет
И чё тут такого??? Обычные внешники из таких же батарей состоят)))))))
freeze 5 лет
Автор
Не совсем. В обычных портативных зарядках используются литий-ионные аккумуляторы или элементы 18650, которые никак не заменить. А здесь формат совсем другой, по сути обычные батарейки продающиеся на каждом шагу. Только нужно учитывать, что перезаряжать можно только специальные аккумуляторные батарейки, которые также широко распространены.
bIgGuN 5 лет
Есть давно уже блоки, в которых можно заменять аккумы
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...