adblock check

Смартфоны Huawei P30 представили в Москве

Новейшая флагманская серия официально добралась до России спустя всего неделю после мировой премьеры

В след за мировой премьерой компания провела российскую презентацию новейших смартфонов Huawei P30. Мероприятие прошло на 90 этаже башни «Федерация» комплекса Москва-Сити. Во время вечера компания рассказала о своих достижениях, поделилась видением ближайшего будущего и, конечно же, показала все три смартфона серии.

По результатам 2018 года Huawei заняла 3 место после Samsung и Apple, мировая доля компании составила 14,8%. Особо отмечается рост спроса в премиальном сегменте: линейка P20 разошлась 20-миллионным тиражом, а Mate 20 — 10-миллионным.

Главные направления: искусственный интеллект, интернет-вещей, а также AR/VR технологии. Для развития каждого из направлений в Huawei создали сеть профильных комплексов по всему миру. Например, алгоритмами занимаются в Москве, а 5G в Мюнхене.

Инвестиции в разработку даёт плоды. За прошедший год из R&D-центров были опубликованы более чем 5000 патентов на общую сумму $13,5 млрд. Также отметили успехи флагманских чипов Kirin 900-серии и наличие в портфеле 5G модема Balong 5000.

Не меньшее внимание уделяют продвижению бренда. Компания вкладывает в маркетинг и сервис, открывает флагманские магазины, а также коллаборирует с популярными брендами.

Подробно о новинках P-серии мы рассказывали в первом взгляде сразу после парижской презентации. Поэтому в этом материале Я сконцентрируюсь на собственных впечатлениях. Мне понравилось, что все три представителя получили общий дизайн: дисплеи с каплевидным вырезом, красивые градиенты сзади и металлическое шасси в основе. Несмотря на это, мелкие, но характерные отличия не позволят спутать устройства между собой: изогнутый дисплей у Huawei P30 Pro или классический сканер отпечатков пальцев на задней панели у P30 Lite.

Продвинутые основные камеры — ещё одна примечательная черта, но относится только к P30 и P30 Pro. Старшая модель впервые получила основную камеру с четырьмя модулями. В числе её возможностей: ультраширокоугольная съёмка, пятикратный оптический зум и эффекты дополненной реальности на базе ToF-модуля. Средний P30 довольствуется тройной камерой с ультраширокоугольной линзой и трехкратным приближением. Общий конёк — улучшенная ночная съёмка, благодаря спектральному сенсору RYYB в 40-Мп основном модуле.

На первой паре снимков представлено наглядное сравнение 16 мм-широкоугольного объектива и 135 мм-телевика с пятикратным приближением. На второй и третьей — десятикратное гибридное увеличение в условиях слабого освещения.

Другие фотоснимки смотрятся не менее эффектно. Подробное тестирование в разных условиях и сравнение смартфонов между собой оставим на полноценный обзор.

Фронтальная камера у всех трёх смартфонов одинаковая — 32 Мп с апертурой f/2.0.

Ключевой момент всей презентации — объявление российских цен на новинки. Базовую модель Huawei P30 Lite оценили в 21 990 рублей. Продажи стартуют 13 апреля, предзаказ не требуется. Смартфон понравится пользователям, которые не гонятся за передовыми функциями, а ищут надёжного и недорого компаньона. Устройство не дотягивает до звания флагмана, а принадлежит к среднему сегменту. Характеристики соответствуют: плоский LTPS-дисплей на 6,15 дюйма, классический сканер на задней крышке, чипсет Kirin 710, 3,5-миллиметровый разъём на нижнем торце, поддержка карт памяти microSD. Также отмечу, что P30 Lite более подходит звание селфифона, нежели полноправного камерофона.

Смартфоны Huawei P30 представили в Москве

На средний Huawei P30 за 49 990 рублей открыт предзаказ. Первые покупатели получат умные часы Huawei Watch GT в подарок. Этот смартфон приглянется любителям компактных флагманов. При диагонали OLED-дисплея 6,1 дюйма, ширина устройства составляет 71,36 мм, а толщина — 7,57 мм. Смартфон работает на флагманском чипсете Kirin 980, памяти 6/128 ГБ, есть поддержка карт памяти Huawei NM, сканер отпечатка пальцев встроен в дисплей, предусмотрена защита от брызг IP53. Фотовозможности почти такие же, как у старшего брата, только отсутствует ToF-камера, уменьшено разрешение дополнительных модулей, а телеобъектив может похвастать лишь 3-кратным приближением.

Смартфоны Huawei P30 представили в Москве

За бескомпромиссный флагман Huawei P30 Pro просят внушительные 69 990 рублей, условия предзаказа те же. Стоит ли он того? Думаю, что да, но только для фанатов передовых технологий. А интересных фишек в портфолио смартфона хватает: изогнутый OLED-дисплей, встроенный в дисплей фронтальный динамик, пятикратный оптический зум, полноценная водозащита IP68.

Смартфоны Huawei P30 представили в Москве

freeze freeze
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kakajan 5 лет
freeze, нет слайда с ценой p30
Kakajan 5 лет
И еще, 2 слайда с p30 pro в конце
Kakajan 5 лет
Исправьте пожалуйста
freeze 5 лет
Автор
Спасибо за внимательность! Всё поправил