adblock check

Cooler Master запускает компактный ATX-корпус

Стандартное шасси спрятано в компактные габариты и поддерживает длинные видеокарты и крупные радиаторы

Новинка MasterBox Q500L имеет компактные размеры 386 x 381 мм, но вмещает стандартные материнские платы и блоки питания формата ATX. При этом, зазор для видеокарты может достигать 360 мм, а размер радиатора системы охлаждения 240 мм.

Cooler Master запускает компактный ATX-корпус

Для уплотнения компоновки инженеры Cooler Master пошли на хитрости: блок питания ATX устанавливается на передней части корпуса и может перемещаться в зависимости от конфигурации оборудования и форм-фактора материнской платы. Например, если используется материнская плата mini ITX, то блок питания можно поставить в обычное место, снизу сзади, для оптимальной вентиляции в передней части.

Cooler Master запускает компактный ATX-корпус

В новинке унаследованы основные фишки Q-серии: съемная панель с разъёмами и поддержка дополнительных аксессуаров. В их числе: ручки, ножки, панель ввода/вывода и другие панели от предшественников. Также есть возможность горизонтальной установки. В такой случае прорезиненные винты выполняют роль ножек.

Плотная компоновка предъявляет повышенные требования к охлаждению железа. Новинка использует специальное шасси: верхняя, передняя, задняя и нижняя панели полностью перфорированы для обеспечения хорошего воздушного потока. Вентиляционные отверстия защищены пылевыми фильтрами. Благодаря магнитным креплениям, фильтры легко снимаются и устанавливаются обратно, а резиновые заглушки удерживают их на месте.

Не забыли и про эстетику. Внутри корпуса предусмотрено пространство для прокладки кабелей за лотком для материнской платы. А прозрачная боковая панель от края до края открывает вид на железо. Cooler Master MasterBox Q500L поступит на полки магазине в середине мая. Стоимость ожидается на уровне 60$.

Cooler Master запускает компактный ATX-корпус

freeze freeze
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 5 лет
Выглядит отлично. И идея с выносом интерфейсной панели с лицевой на боковую мне прям зашла.
id150606739 5 лет
Главное что б не стоил 15к
B485 5 лет
Там написано Стоимость ожидается на уровне 60$.