adblock check

Apple обновила AirPods: они стали автономнее и получили беспроводную зарядку

Как и в случае с новыми iPad Air и iPad mini, «яблочная» корпорация не устраивала отдельную презентацию для анонса вторых AirPods

Компания Apple представила второе поколение фирменных беспроводных наушников AirPods. Они получили долгожданные нововведения: увеличенное время автономной работы и кейс с поддержкой беспроводной зарядки. Помимо этого, обновлённые наушники оснащены новым чипсетом под названием Apple H1, который повышает производительность и поддерживает функцию активации голосового помощника фразой «Привет, Siri».

Apple обновила AirPods: они стали автономнее и получили беспроводную зарядку

Внешних отличий между первым и вторым поколениями AirPods нет: все изменения кроются внутри. Согласно официальным заявлениям, новинка работает без подзарядки на 50% дольше своего предшественника в режиме разговора. Новые AirPods оснащены чипсетом Apple H1, который подключает гарнитуру к сопряжённым устройствам вдвое быстрее (в сравнении с наушниками предыдущего поколения) — это особенно порадует людей, которые часто меняют источники воспроизведения (iPhone, Mac, Apple Watch и другие устройства). Обновлённый процессор поддерживает активацию голосового помощника фразой «Привет, Siri» — общаться с умным ассистентом через наушники теперь можно и без рук. Задержка сигнала при использовании новых AirPods во время компьютерных игр стала до 30% ниже (опять же, если сравнивать с гарнитурой первого поколения).

Фирменный кейс для AirPods внешне практически не изменился (единственное заметное на первый взгляд отличие — появление индикатора зарядки на лицевой стороне). Однако в чехол уместили «катушку» для поддержки беспроводной зарядки по стандарту Qi — ещё один намёк, что фирменный «коврик» для зарядки в лице AirPower выпустят совсем скоро. К счастью, новый кейс совместим с AirPods первого поколения и продаётся отдельно.

Автономность обновлённых наушников действительно впечатляет: более суток работы с подзарядкой через кейс и до 5 часов автономной работы без подзарядки. К тому же, 15-минутная подзарядка в фирменном кейсе позволит использовать AirPods на протяжении трёх часов — слушать музыку можно день и ночь практически непрерывно.

Новинки получили следующие расценки:

  • Новые AirPods со стандартным кейсом — 159 долларов.
  • Новые AirPods с кейсом, поддерживающим беспроводную зарядку — 199 долларов.
  • Новый кейс с поддержкой беспроводной зарядки (совместим и с AirPods первого поколения) — 79 долларов.

Официальные российские цены значительно выше американских: AirPods со стандартным кейсом обойдутся в 13 490 рублей, а с обновлённым футляром — в 16 990 рублей. Отдельно кейс с поддержкой беспроводной зарядки можно приобрести за 6 590 рублей.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
FanatSerezhi 5 лет
  • Новый кейс с поддержкой беспроводной зарядки (совместим и с AirPods первого поколения) — 79 долларов. как тебе такое элан макс
Rost 5 лет
да ладно, круто же что владельцы первого поколения смогут обновиться не за 200, а всего за 80 баксов
Rokki01 5 лет
Но время автономной работы не увеличится…
HYSTEREO 5 лет
Меня уже от одного их вида тошнит, самые переоцененные наушники за всю историю наушников.
BoobyBoo85 5 лет
Автор
(с) Сам не пользовался, но есть у знакомых (100%)
HYSTEREO 5 лет
Мимо, старайся лучше =)