adblock check

ASUS представила видеокарты серии GeForce GTX 1660

Новые графические ускорители предназначены для запуска ААА-игр в разрешении 1080р на высоких настройках графики

Компания ASUS официально представила новые игровые видеокарты серий TUF Gaming и Phoenix, которые были созданы на базе графического процессора GeForce GTX 1660 компании NVIDIA. Как и недавно представленные модели на основе графического процессора GeForce GTX 1660 Ti, данные видеокарты могут похвастаться довольно высокой производительностью в играх и более доступной ценой. Новинки, например, составят достойную конкуренцию топовым видеокартам на микроархитектуре Turing по соотношению производительности и стоимости. Помимо этого, видеокарты на графическом процессоре GeForce GTX 1660 идеально подходят для обновления устаревших компьютеров, ведь они позволяют с комфортом и удовольствием играть в современные ААА-проекты в разрешении 1080р.

TUF Gaming

Видеокарты данной линейки идеально подходят для установки на материнские платы этой же серии. Многочисленные испытания продемонстрировали, что данная комбинация отлично зарекомендовала себя как в синтетических тестах, так и в реальных игровых сессиях. Так что TUF Gaming GeForce GTX 1660 будет лучшим решением для тех геймеров, которые хотят получить производительную видеокарту для современных ААА-игр. Система охлаждения данной линейки видеокарт состоит из довольно большого радиатора и двух 80 мм вентиляторов. Также на тыльной стороне установлена усилительная пластина, которая не только придаёт конструкции прочности, но и выглядит достаточно привлекательно.

Phoenix

Модель Phoenix GeForce GTX 1660 может похвастаться весьма компактными размерами, позволяющими вам собрать производительную игровую систему даже в небольшом корпусе. Система охлаждения видеокарты основана на внушительных размеров радиаторе и вентиляторе диаметром 100 мм с двойным шарикоподшипником и защитой от пыли по сертификату IP5X. Эта модель создавалась специально для тех, кто не хочет отказываться от небольшого корпуса, но и от высокой производительности отказываться тоже не планирует.

Модель
TUF-GTX1660
O6G-GAMING
TUF-GTX1660
6G-GAMING
PH-GTX1660
O6G
PH-GTX1660
6G
Графический
процессор

NVIDIA GeForce GTX 1660
Количество
CUDA-ядер

1408
Core Clock 1845 МГц 1815 МГц 1830 МГц 1815 МГц
Пропускная
способность
видеопамяти

8 Гбит/с
Объём/тип
видеопамяти

6ГБ GDDR6
Шина памяти
192-битная
Подсветка
Нет
Система
охлаждения

два вентилятора
один вентилятор
Разъёмы
питания

Один 8-контактный
Порты
DVI-D, HDMI 2.0b, DisplayPort 1.4

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
unclem 5 лет
Будет мощно