adblock check

Steam начнёт выявлять атаки на игры обзорами не по теме

Valve вводит жёсткий мониторинг пользовательских обзоров с целью намеренного снижения общего рейтинга игр

Не так давно Valve начала внедрять новые правила в систему пользовательских обзоров игр в Steam, которые формируют их рейтинги, параллельно занимаясь разработкой инструментов анализа, чтобы было удобнее следить за обзорами. Теперь компания заявила о том, что будет бороться с бомбардировкой оценок в Steam и обзорами «не по теме», которые не имеют прямого отношения к играм, например, жалобы на антипиратскую защиту.

Новая система анализа начнёт определять периоды, когда массово появляются обзоры, и распознавать любую необычную активность в реальном времени. Если будут выявлены случаи «массовых атак», такими публикациями тщательно займутся сотрудники Valve. Компания также сообщит об этом разработчикам. Сами обзоры, как и прежде, останутся опубликованными, но учитываться в общем рейтинге игр не будут.

Steam начнёт выявлять атаки на игры обзорами не по теме

Valve также отмечает, что нормальные пользовательские обзоры, опубликованные во время атаки, тоже не будут учитываться в рейтинге. К сожалению, прочесть абсолютно каждый из них — это нереальная задача.

Ярким примером бомбардировок оценок является случай с Metro: Exodus, когда разработчики решили перенести игру из Steam в Epic Games Store. После этого многие недовольные пользователи стали намеренно снижать рейтинги предыдущих проектов — Metro 2033 и Metro: Last Light.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pasha0635 5 лет
Помнится , была атака китайцев обзорами на доту 2 (тема была с расизмом связанная ). Хоть не будут чушью маяться теперь.