adblock check

Huawei разработала собственную ОС для смартфонов и ПК вместо Android и Windows

Клиенты Huawei любят Android и Windows и эти ОС всегда будут в приоритете, но на всякий случай компания подготовила альтернативу

Оказывается, у Huawei уже есть собственная операционная система для смартфонов и ПК, но пока переходить на неё компания не собирается. Об этом в интервью немецкому изданию Die Welt рассказал генеральный директор Huawei Consumer Group Business Ричард Ю (Richard Yu).

Глава Huawei заявил, что компания продолжит использовать Android и Windows на своих устройствах, а прибегнуть к использованию собственной ОС она планирует только в крайнем случае. Он отметил, что компания разработала проприетарную операционную систему из-за напряженных отношений между Huawei и правительством США.

Собственная операционная система — своего рода «план Б» на случай, если Huawei в результате санкций запретят использовать Android и Windows в своих устройствах. Никаких подробностей Ричард Ю раскрывать не стал, но ясно одно — Huawei готова к самому худшему сценарию.

Отметим, что компания Huawei, которая занимает третье место на мировом рынке смартфонов после Samsung и Apple, столкнулась с серьёзными трудностями. Правительство США рассматривает Huawei как угрозу национальной безопасности и обвиняет китайского производителя в краже коммерческой тайны и нарушении экономических санкций в отношении Ирана. В случае, если вина Huawei будет доказана, то ей могут запретить использовать в своих устройствах американские технологии. Но компания с обвинениями не согласна и 7 марта подала в суд на правительство США, желая оспорить запрет на использование её телекоммуникационного оборудования.

Alina94 Alina94
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 5 лет
Чё так много хуавейщиков? Всегда же в комментах царили сяомисты
andbna 5 лет
А ты за кого?)
Trout 5 лет
Я думал, все и так знают, кто здесь топ за свои деньги.
HYSTEREO 5 лет
Интересно было бы посмотреть на эту OS, гляди в ближайшем будущем да покажут…
andbna 5 лет
Компания просто не хочет повторить судьбу с ZTE и если такое случится то у них будет всегда альторнатива, а это лучше чем вобще нечего.
Umaru 5 лет
Кто с хуавеем к нам придёт, от Шаоми умрёт
DEN_GAMER 5 лет
От троттлинга и перегрева, а сяоми постоят поржут
INSHOOTZ 5 лет
Классно, я рад за них!