adblock check

Авторы Harry Potter: Wizards Unite поведали о сюжете, геймплее и дате релиза

Совсем скоро фанаты заклинаний и волшебных палочек получат возможность прикоснуться к виртуальному магическому миру

Издатель WB Games вместе с компанией Niantic, которая подарила миру культовые проекты Pokemon Go и Ingress, поведали новую информацию о своей игре Harry Potter: Wizards Unite. Например, разработчики рассказали о сюжетной линии, которая объясняет суть этой мобильной игры. После странного события под названием «Катаклизм» в мире магглов начали появляться предметы и существа из мира магии. Эту проблему нужно решить, ведь волшебники стараются держать своё существование в тайне от немагического сообщества. Создатели игры просят всех объединиться для борьбы за общую цель, что и является основой для сюжетной линии.

Авторы Harry Potter: Wizards Unite поведали о сюжете, геймплее и дате релиза

Игровой процесс, что неудивительно, очень похож на то, что было реализовано в Pokemon Go. На карте в своём смартфоне вы будете периодически видеть следы, указывающие на что-то, что связано с магией. Это могут быть предметы, существа или что-то иное. Игроку нужно будет найти источник магии и при помощи заклинаний избавиться от его следов, чтобы магглы не узнали о существовании волшебного мира. Правда, в игре про покемонов мы лишь ловили себе питомцев для коллекции, а в Harry Potter: Wizards Unite видов активностей будет гораздо больше. Разработчики уверены, что скучать вы не будете даже спустя месяцы активной игры.

Авторы Harry Potter: Wizards Unite поведали о сюжете, геймплее и дате релиза

Кроме того, привлекать внимание фанатов франшизы планируют заклинаниями и возможностью «произносить» их при помощи смартфона. Вам нужно будет изучать эти заклинания, чтобы иметь возможность взаимодействовать с существами или предметами на карте. Произносить же заклинание вы будете при помощи уникального рисунка на экране смартфона, по которому нужно будет провести пальцем. То есть, для разных видов магии будут свои рисунки. Также нам обещают встречи с героями книжной серии «Гарри Поттер», групповые рейды, изготовление зелий и порталы в магический мир.

Для повышения активности геймеров разработчики из Niantic решили расширить базу локаций, на территории которых можно будет найти последствия «Катаклизма». В Pokemon Go всё зависело от ландшафта, а активности Harry Potter: Wizards Unite будут больше привязаны к муниципальным зданиям — школам, колледжам, университетам, банкам, библиотекам, зоопаркам, памятникам и так далее. Скорее всего, авторы новой мобильной игры про магический мир таким образом хотят привлечь больше геймеров подросткового возраста, которые являются целевой аудиторией проекта.

Harry Potter: Wizards Unite выйдет в 2019 году.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 5 лет
Да ну, больше интересует когда выйдет та графонистая игрушка трейлер которой слили в прошлом году.
columbus 5 лет
Автор
есть данные, что её запустят на новом поколении консолей, то есть где-то в 2020 году