adblock check

Apple знает о проблеме в iPhone XS и XS Max, которая сильно раздражает пользователей

Это лаги анимации после некоторого времени бездействия смартфонов. Вероятной причиной является глубокий сон чипа A12 Bionic

На официальном форуме Apple набирает обороты новая проблема, которая, прямо скажем, бесит многих пользователей iPhone XS и XS Max. Дело в том, что после того, как эти смартфоны остаются неактивными в течение десяти и более секунд, анимация экрана начинает странно срабатывать (либо её нет вообще, либо она «задумывается»), когда пользователь прокручивает страницу или делает свайп вверх для закрытия приложения. Судя по датам первых сообщений, проблема появилась ещё в октябре прошлого года, то есть практически с начала продаж последних моделей iPhone.

Компания Apple, похоже, осведомлена об этой проблеме, так как некоторым владельцам указанных смартфонов удалось заменить их по гарантии. Но, как это зачастую бывает, в новых iPhone наблюдается точно такая же ситуация. В качестве доказательства приводится видео, на котором видно, как при закрытии календаря анимация сначала запинается, но потом всё работает как положено. Можно было бы предположить, что всему виной iOS, но почему тогда на такое поведение смартфонов не жалуются пользователи iPhone XR или iPhone X?

Официальных заявлений на этот счёт пока нет, но сообщается, что компания работает над исправлением. Некоторые пользователи предполагают, что проблема связана с режимом глубокого сна чипсета A12 Bionic, который изначально не может справиться с сенсорным вводом. По словам одного из сотрудников Apple, смартфоны якобы не были откалиброваны должным образом. На фоне предыдущих проблем со смартфонами компании Apple эта кажется несущественной, но владельцы iPhone заявляют, что со временем она начинает их сильно раздражать. Забавно, это они, наверное, Android-смартфоном не пользовались.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
hacker502 5 лет
>«Забавно, это они, наверное, Android-смартфоном не пользовались
>2019

Ондроеды лагоюд!1!!!!!!!
FanatSerezhi 5 лет
Apple знает о проблеме, но им ПОЕБАТЬ!
artyoms 5 лет
Что тезис из последнего предложения делает нв овостях?
Да ещё и от человека с официальным статусом автора. @Bobs, это норма?
Новости должны быть изложением фактов, для мнения автора есть статьи и обзоры
Svidetel 5 лет
Автор
Для тебя и для всех, у кого подгорает — будьте проще парни, относитесь к этому с юмором. А то такое чувство, как будто я вашу девушку/жену обидел.
p.s. у меня тоже андроид. Всем мир )
id154216985 5 лет
«Забавно, это они, наверное, Android-смартфоном не пользовались.»- вот незнаю, на моем ведроиде за 13к ничего не лагает, наезжаете на фанов зелёного робота? Ну, ну)
Berasoft 5 лет
У мейзу у10, брал в октябре 2017 за 13к.
Огонь девайс.
pasha0635 5 лет
Пришло то самое время, когда даже бюджетный андроид будет надежнее и быстрее ипхона.
theMiXeR 5 лет
Соглашаюсь со всеми предыдущими комментаторами, и добавляю, что у меня Samsung galaxy J3 2к16 года (!) и даже он не лагает. Даже он, карл! И я сильно надеюсь, что данного *кхе-кхе* писателя ждёт заслуженное наказание за такую, мягко говоря, дичь
skameyka228 5 лет
Ну ты сказанул канеш, у друга был такой, словами не описать что там происходило
Вот насчет последнего поепредложе. У меня был в одно время смартфон комапанк Онор за 15к (до сих пор где-то валяется) и он работал намного плавнее айфона 6с
MorningRiser 5 лет
Наверное автор хотел шутку юмора сделать, но получилось не очень. Это не задевает меня, и, возможно, других, но заставляет задуматься о компетентности автора. Всё же писать такое в 2019, ещё и на новостном портале, сомнительное занятие.
TLH 5 лет
и где тут лаги как будто кто то глаза жжет чтобы найти нано лаги и выявить ооооо лаааааги
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...