adblock check

Весной Spotify заработает в России — в нём уже появился русский язык

Остаётся надеяться, что вторая попытка шведских разработчиков запустить музыкальный сервис Spotify в России окажется успешной

Пользователи различных русскоязычных форумов сообщили о том, что Spotify частично получил русский язык — свои слова они подкрепили скриншотами. Исходя из этого, назревает мысль, что популярный музыкальный сервис совсем скоро заработает в России. Это предположение подтвердило авторитетное издание TJournal со ссылкой на свой анонимный источник и назвало ожидаемую дату выхода Spotify в России — весна 2019-го.

Как видно на скриншотах из сети, наименования разделов медиатеки пользователя теперь отображаются на русском языке: «Все исполнители», «Все треки», «Все плейлисты», «Все альбомы» и прочие. Однако официальный клиент Spotify получил неполную русификацию: к примеру, кнопки Home, Search и Your Library сохранили свои подписи на английском языке. По сообщениям пользователей, у которых Spotify заработал на русском языке, русификация в официальном клиенте для Android появилась с релизом последнего на данный момент обновления (по всей видимости, речь идёт о версии с индексом 8.4.97). Однако «великий и могучий» появился далеко не у всех русскоязычных пользователей Spotify — вероятнее всего, администраторы сервиса только тестируют русификацию и сделали её доступной для ограниченного числа людей.

Напомним, в середине марта 2018 года генеральный директор шведского сервиса официально заявил, что Spotify появится на новых крупных рынках с «богатой музыкальной культурой», среди которых будет Россия, страны Африки и Индия. В начале 2019-го музыкальный сервис заработал в последнем из вышеперечисленных государств. Видимо, следующей страной станет Россия. По данным TJournal, на рынке Индии стандартная месячная подписка в Spotify стоит 119 рупий (около 110 рублей), в то время как в США её цена составляет 10 долларов или 660 рублей. Остаётся надеяться, что руководство сервиса установит низкие цены на подписки и в России.

В 2015 году компания Spotify планировала запустить свою разработку в России, однако экономический кризис в стране не позволил сделать это. Не дождавшись прихода музыкального сервиса, многие россияне либо отдали предпочтение конкурентным приложениям, либо прибегли к неофициальным методам использования Spotify (оформлению подписки через другие страны, прослушиванию композиций через VPN, установке взломанных версий приложения и прочих).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
33 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
justmax437 5 лет
Рынок России сложно назвать рынком с богатой музыкальной культурой, с натяжкой
Duh_VINNI44 5 лет
тогда Наследием?
justmax437 5 лет
Каким наследием?
Duh_VINNI44 5 лет
Ну если не нравится современная музыка, то есть же наследие разных времен и эпох.
saibaken 5 лет
В один ряд с Индией и странами Африки поставили как бы
justmax437 5 лет
Уж у папуасов в африканских пустынях богатая музыкальная культура, да.
Trout 5 лет
Оскорбили индусов и африканцев.
Bambaster 5 лет
«авторитетное издание TJournal со ссылкой на свой анонимный источник»
Со ссылкой на «смешные» посты из твиттера?
Они обычно только этим и занимаются
Duh_VINNI44 5 лет
Лол но зато у них есть хэштег фейк.
Krokodil707 5 лет
Вот не надо тут на ТЖ гнать. Да и Сорока тоже ошибся, не было там ссылок на «анонимные источники». Либо я просто слепой
saibaken 5 лет
«Источник TJ подтвердил, что запуск приложения в ...» как бы это и есть ссылка на анонимный источник
Надеюсь, в Украине тоже запустят. Сейчас пользуюсь YouTube Music, но думаю, Spotify получше будет.
akhrapov95 5 лет
Хорошая новость, но подписка YouTube RED выигрышнее как-то.
Krokodil707 5 лет
Пользоваться YouTube Music — себя не любить. Поливины треков нет, те что есть разбросаны по разным плейлистам, поиск тоже странно работает, рекомендаций нормальных нет (в отличие от богоподобного спотифая)
AzzTekka86 5 лет
Опоздали они, я так думаю!)
kernelplv 5 лет
Чем он лучше яндекс.музыки? В любимых более 500 треков, сервис удобный, поддержка общительная, стоит 169р. Алгоритм на радио так вообще сказочный, дает часто дельные рекомендации. Работает на всех устройствах без танцев с бубном.
LuckyBoy 5 лет
Сначала тоже так думал, но после пары месяцев использования Я.Музыки понял, что это шлак. Огромной части треков просто нет. Битрейт мп3 треков — 192кб, даже в Вк почти у всех треков он вдвое выше.
ilmir 5 лет
сервис и правда удобный, приложение шустрое (так ещё и крякнутое есть!), подкасты, радио, но. Есть пара больших но -
1. Очень мало треков
2. Некоторые песни и альбомы регулярно пропадают\блокируются.

Пользовался ещё apple music, музыки в разы больше, релизы, которых нет ни вк ни в я.музыке. Но приложение на андроид полное дерьмо, отстой. Как и на пк с виндой.

а Spotify не пользовался. Говорят что в нем плюсы обоих
BP1 5 лет
Spotify не работал в россии? Интереесно…
Krokodil707 5 лет
Работал через VPN ≠ работал ОФИЦИАЛЬНО
flopberry 5 лет
А когда это он работал?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...