adblock check

У Energizer тоже есть складной смартфон, похожий на Galaxy Fold, но в два раза дешевле

Energizer Power Max P8100S использует аналогичную концепцию, как у Samsung Galaxy Fold, правда выглядит он не так презентабельно

Бренд Energizer, хорошо известный своими источниками питания, показал на MWC 2019 целый ряд своих мобильных устройств — от обычных кнопочных телефонов до огромного смартфона с аккумулятором рекордной ёмкости 18 000 мАч. Но особое внимание публики привлёк складной смартфон Power Max P8100S. В своём устройстве производитель использует ту же концепцию, что и Samsung в Galaxy Fold. Это конструкция с двумя экранами, один из которых складывается во внутрь.

Основной дисплей смартфона имеет размер 8,1 дюйма, разрешение Full HD+ и соотношение сторон 4:3, то есть в раскрытом виде это типичный планшет. Дополнительный дисплей характеризуется форматом 18:9, размером 6 дюймов и разрешением Full HD+. По центру вдоль всего корпуса размещён механизм, обеспечивающий аппарату возможность складываться во внутрь. Выглядит это, мягко говоря, немного грубовато и напоминает то ли гармошку, то ли троллейбус.

Самое забавное, что Energizer, как и Samsung, тоже поместила свой складной смартфон в закрытый стеклянный корпус, причём сам гибкий дисплей увидеть не удалось. Есть предположение, что в данном прототипе его там нет, поскольку компания не смогла вовремя его получить — на заводе, где производятся гибкие дисплеи, в приоритете пока Samsung и Huawei.

У Energizer тоже есть складной смартфон, похожий на Galaxy Fold, но в два раза дешевле

Что касается аппаратного оснащения, то Power Max P8100S — это обычный флагманский смартфон 2019 года. Устройство оборудовано процессором Qualcomm Snapdragon 855, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ расширяемой внутренней памяти и огромной батареей на 10 000 мАч. Есть двойная основная камера с датчиками на 48 и 12 Мп, а также фронтальная 24-мегапиксельная камера. Кроме того, стоит отметить, что смартфон получил поддержку сотовой связи пятого поколения.

Разумеется, решения от Samsung и Huawei выглядят куда более презентабельно. Power Max P8100S может похвастаться разве что ценой в 850 евро. Пока это самый дешёвый складной смартфон с гибким экраном.

Svidetel Svidetel
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 5 лет
"выглядит он не так презентабельно"
Мхаха, наоборот, намного презентабельнее самсунга. И неразложенный экран нормальный, и чёлки нет на разложенном
Tuscor 5 лет
Я, конечно же, сужу по приложенным скриншотам
Kingsman 5 лет
но вопрос — проработает ли он до 10-ти раз дольше?
Ejeekz 5 лет
Теперь мы знаем что самсунг и хуавей загибают цену своих девайсов на 60 тыс рублей больше чем они стоят на самом деле, браво
Lingmanio 5 лет
Дело в новизне технологии и качестве её произведения
Самсунг и хуявей уже давно зарекомендовали свою продукцию как одну из самых качественных
Это значит что твой складной смартфон не сложится навсегда после нескольких открытий-закрытий
Dima150978 5 лет
МММ. А почему там на фото приложения Google go? Это же не смартфона начального уровня
cool_max 5 лет
Выглядит хорошо. И основной экран больше чем у Samsung.
artyoms 5 лет
Радует Снап 855 и набор установленных go-приложений