adblock check

На Nintendo Switch портировали Android Q

Многих интересовал этот вопрос, теперь мы знаем, что это реально. Правда Android пока работает с ошибками

Игровая консоль Nintendo Switch поставляется с фирменным закрытым программным обеспечением, однако это никогда не останавливало энтузиастов. В прошлом году группа хакеров создала джейлбрейк для приставки, что позволило устанавливать модифицированную прошивку Nintendo или другое программное обеспечение на основе GNU/Linux, а теперь два разработчика сумели портировать на консоль Android, да к тому же находящуюся сейчас в разработке Q-версию.

Разработчики Макс Келлер (Max Keller) и Билли Лоус (Billy Laws) ответили на самый интересующий вопрос — можно ли установить Android на Nintendo Switch. Теперь мы знаем, что можно, правда портированная версия мобильной системы от Google пока работает с ошибками.

На Nintendo Switch портировали Android Q

На текущий момент разработчики добились успешной загрузки системы. Bluetooth, Wi-Fi и оба Joy-Con контроллера (частично) функционируют исправно. Тем не менее, есть длинный список того, что ещё не работает. Сюда относится отсутствие поддержки графического процессора (запустить любимую игрушку, увы, пока не получится), USB и звука. Кроме того, дисплей имеет странную цветовую схему, что связано с отсутствием драйверов для встроенного графического ядра.

Разработчики отмечают, что работают над решением некоторых проблем, но сроки появления более-менее нормальной прошивки предугадать сложно. Однако, тот факт, что Nintendo Switch может работать не только на Linux, но и на Android, уже приятно.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 5 лет
Неужели Свич больше не бесполезный?
Свич никогда и не был бесполезным, а ваши язвительные комментарии тут ни к чему. У этой консоли сейчас нет аналогов, если не брать в расчёт мёртвую PS Vita. Вы конечно можете сказать о весьма высоких ценах на игры, но:
1. Скидки и распродажи тоже существуют
2. Цена непомерна из-за курса доллара и низкой покупательской способности. Это вам не андроид-игры пиратить
testuzer 5 лет
тест отправки с подзалупной оперы мини
justmax437 5 лет
Как в 2012 вернулся