adblock check

Уникальный смартфон-браслет Nubia Alpha с гибким дисплеем оценили в 510 долларов

Устройство оснащёно большим экраном и камерой. Nubia готова выпустить свой носимый смартфон уже в апреле этого года

Нынешняя выставка мобильных достижений MWC — это кульминация смартфонов с гибкими дисплеями. Многие производители считают нужным похвастаться своими разработками в этой области. Мы уже видели концепцию складных смартфонов от Samsung, Huawei и Oppo, но вот то, что предлагает Nubia — это совершенно другое. Компания показала носимое устройство под названием Alpha, которое является одновременно и смартфоном, и фитнес-браслетом.

Технически, Nubia Alpha — это всё-таки автономные умные часы с гибким дисплеем и функциями смартфона. Впервые прототип устройства был представлен на выставке IFA в прошлом году, однако тогда гаджет был просто выставочным экспонатом, к которому нельзя было прикоснуться. Теперь, по всей видимости, Nubia доработала своё устройство и готова отправить его в серийное производство.

Nubia Alpha одевается на запястье как часы, при этом вытянутый экран диагональю 4 дюйма простирается на область ремешка. Компания использовала OLED-матрицу с разрешением 960x192 пикселей производства Visionox. Nubia утверждает, что это самый большой в отрасли гибкий дисплей для носимых устройств. Он защищён прочным термостойким материалом под названием полиимид.

Гаджет работает на уже устаревшем чипсете Snapdragon Wear 2100 от Qualcomm, на смену которому в прошлом году пришёл Snapdragon Wear 3100. Устройство оснащено 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Ёмкость аккумулятора составляет 500 мАч. Этого должно хватать до двух дней автономной работы. У Nubia Alpha есть две версии, которые отличаются между собой поддержкой eSIM. То есть теоретически вы можете звонить и отправлять сообщения прямо с устройства. Есть даже 5-мегапиксельная камера, которая умеет делать селфи и снимать видео.

Но это ещё не всё. Поскольку Nubia Alpha позиционируется и как фитнес-трекер, устройство отслеживает фазы сна, измеряет частоту сердечных сокращений и физическую активность пользователя. Всеми этими функциями можно управлять через фирменное ПО, которое, ко всему прочему, поддерживает голосовые команды, мультитач и жесты в воздухе благодаря технологии захвата движений. Само собой, гаджет является водонепроницаемым.

Nubia Alpha поступит в продажу в апреле по цене 450 евро за базовую версию и 550 евро за вариант с eSim. Кроме этого, производитель обещает модель с eSIM с покрытием из 18-каратного золота. Такой смартфон-браслет от Nubia обойдётся в 650 евро.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Как фитнес браслет это прикольно, но если использовать как смартфон то это дичь
HYSTEREO 5 лет
Ты посмотри на его габариты, в каком месте оно прикольно будет даже для «фитнеса» ?)
ltrttl 5 лет
Ну, это лучше, чем новые Samsung wear
artyoms 5 лет
А на чем они работают? Своя ОС или Android?
Withertrav394 5 лет
Даже не надейся на wear os. Она не оптимизированна под гибкие дисплеи.
King-Bob 5 лет
Андроид
akhrapov95 5 лет
Ужас какой