adblock check

Как Huawei Mate X: Oppo показала собственный складной смартфон

У Oppo тоже будет свой складной смартфон. Правда, пока аппарат находится на стадии прототипа и неизвестно, когда он увидит свет

На прошлой неделе компания Samsung представила смартфон Galaxy Fold со складным дисплеем. Следом за ней свой складной смартфон под названием Mate X анонсировала Huawei. Не хочет оставать от своих конкурентов и китайская компания Oppo, у которой есть свой ответ на складные смартфоны Samsung и Huawei.

Вице-президент Oppo Брайан Шен (Brian Shen) показал на своей странице в социальной сети Weibo первый смартфон бренда со складным дисплеем. Он отметил, что это лишь демонстрационная модель и производитель ещё не добился огромного улучшения пользовательского опыта, а потому Oppo пока не планирует запускать его.

Глядя на этот прототип, нельзя не отметить его сходство с Huawei Mate X (на фото ниже). Оба смартфона оснащены огромным гибким дисплеем, который в сложенном состоянии превращается в два отдельных экрана. На фото можно заметить, что складной смартфон Oppo имеет основную камеру с дополнительным датчиком глубины и двойной светодиодной вспышкой, а также по крайней мере три кнопки, в одну из которых может быть встроен сканер отпечатков пальцев. Но поскольку это лишь прототип, точных характеристик мы не узнаем.

Брайан Шен спросил поклонников бренда, действительно ли им необходимо такое устройство. Возможно, Oppo хочет сначала оценить реакцию пользователей на складные смартфоны конкурентов, прежде чем самой выпустить подобное устройство.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...