adblock check

Corsair выпустила оперативную память DDR4 с уникальной LED-подсветкой Capellix

Наборы модулей памяти предлагаются в конфигурациях от 16 до 128 ГБ. Они украшены 12 светодиодами, которыми можно управлять

Компания Corsair объявила о выпуске своих первых модулей памяти Dominator Platinum RGB DDR4 с новой технологией многоцветной светодиодной подсветки, которые были представлены на выставке CES в прошлом месяце.

Комплекты оперативной памяти поставляются по два, четыре или восемь модулей объёмом 8 и 16 ГБ с частотой от 3000 МГц до 4800 МГц. Производитель отмечает, что микросхемы памяти производства Samsung отбирались вручную.

Модули оснащены алюминиевыми радиаторами иной конструкции, медными пластинами и LED-подсветкой от Capellix повышенной яркости. Предполагается, что эти светодиоды потребляют меньше энергии, что потенциально позволит увеличить срок их службы.

Corsair выпустила оперативную память DDR4 с уникальной LED-подсветкой Capellix

Вместе с модулями идёт специальное программное обеспечение Corsair iCUE, с помощью которого пользователи могут настраивать интенсивность освещения и разные эффекты, а также следить за различными показателями памяти.

Corsair выпустила оперативную память DDR4 с уникальной LED-подсветкой Capellix

Комплекты памяти Dominator Platinum RGB DDR4 уже доступны на сайте производителя. Базовый набор из двух модулей по 8 ГБ с частотой 3000 МГц обойдётся в 160 долларов. Стоимость максимального комплекта на 128 ГБ, состоящего из восьми планок по 16 ГБ с частотой 3600 МГц составляет 1 565 долларов. На всю память предоставляется пожизненная гарантия.

Svidetel Svidetel
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bondalovskiy 5 лет
БОЛЬШЕ ПОДСВЕТКИ!!11!!!1!1!!!
Roma_ROsoMAha 5 лет
Подсветка раскрывает потенциал оперативной памяти на 200% XD
NickellPro 5 лет
Это что-бы пауки могли тусу себе устроить.
Windot 5 лет
Какой толк от подсветки? Если на нее итак не будеш смотреть.
jbot 5 лет
У кого-то системник закрытый и стоит под столом, а у кого-то со стеклянной боковой панелью и стоит на столе. А зачем смотреть на подсветку — это уже совсем другая история)
Windot 5 лет
У 3/4 части пользователей системники закрыты, так что это только для понтов.
DikiyMO 5 лет
тупо фетиш просто
Пожизненная гарантия пипец