adblock check

Умные кроссовки Nike Adapt BB перестают работать при подключении к Android

Причиной поломки является Android-приложение, которое не может корректно обновить прошивку. На iOS все работает исправно

В прошлое воскресенье, во время Матча всех звёзд Национальной баскетбольной ассоциации компания Nike выпустила Adapt BB — свои самые продвинутые кроссовки с функцией автоматической шнуровки. Шнуруются они как непосредственно на самой обуви с помощью кнопок, расположенных сбоку на подошве, так и с помощью мобильного приложения. Всё бы ничего, да только пользователи стали жаловаться, что приложение для Android плохо работает, а у некоторых оно и вовсе привело к поломке кроссовок.

Буквально сразу после выхода, Adapt BB нуждались в обновлении прошивки, что можно было сделать только через соответствующее приложение для iOS и Android. Но у владельцев устройств с «зелёным роботом» этот процесс прошёл не так, как нужно. У некоторых после обновления кроссовки перестали подключаться к смартфону (не помогают никакие действия), у других процесс обновления прошивки закончился с ошибкой, что привело к «окирпичиванию» обуви. Другими словами, кроссовки перестали зашнуровываться. Нет, в них конечно можно ходить, но единственная умная функция кроссовок, ради которых они создавались, перестала работать.

Умные кроссовки Nike Adapt BB перестают работать при подключении к Android

Так, например, один покупатель заказал себе Adapt BB за 350 долларов, не проверив отзывы людей. Когда он всё-таки узнал о проблеме, не рискует использовать Android. Для функции автошнуровки через смартфон он на время одолжил у друзей iPhone.

В прошлом у Nike уже были самозашнуровывающиеся кроссовки HyperAdapt 1.0 стоимостью 720 долларов, однако к ним не прилагалось мобильное приложение-компаньон. Старые кроссовки шнуровались автоматически при одевании — срабатывал датчик. В новой модели приложение используется не только для этой цели, с его помощью также можно устанавливать разные профили силы затягивания шнурков для определённых ситуаций или смотреть оставшееся время автономной работы встроенного моторчика.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 5 лет
>кроссовки
>окирпичились
Пару раз флештулом пройтись и от бутлупа следа не останется
1999: чкрез 20 лет у нас будут летающие машины, человечество колонизирует другие планеты.
2019: не зашнуровываются кроссовки из-за ошибки при обновлении
excelsior 5 лет
Чёртов киберпанк наступил раньше, чем все ждали!
BukmopEjkalis 5 лет
А если подключить их к сяоми, то они превратяться в сланцы
Nastia95 5 лет
Хороший повод одолжить Iphone у друга) Прийду и скажу: '' Дай мне Iphone на всегда, не могу кроссовки зашнуровать"
И совсем не важно, что у меня нет Adapt
BB…
Tuscor 5 лет
эпл сосатб
Withertrav394 5 лет
К сожалению, не в этот раз