test adv
,

Samsung позволит переназначить клавишу Bixby в Galaxy S10, но есть один нюанс

Запуск фирменного голосового ассистента можно будет назначить на другое приложение — формально и только в двух сценариях

Компания Samsung официально подтвердила, что клавишу для запуска голосового ассистента Bixby можно будет переназначить в смартфонах новой флагманской линейки Galaxy S10. Специальные настройки будут доступны в прошивке и позволят назначить на выделенную аппаратную клавишу открытие любого стороннего приложения или выполнение запрограммированного действия.

Плюс в том, что производитель наконец обратил внимание на многочисленные просьбы пользователей. Минус — есть один маленький нюанс во всей этой ситуации. Запуск Instagram*, Spotify, YouTube или другого желаемого приложения будет производиться только по двойному нажатию, тогда как одинарное нажатие по-прежнему вызовет Bixby, либо наоборот (двойное нажатие вызовет Bixby, а одинарное — выбранное приложение). Удерживание клавиши также откроет фирменного голосового ассистента, несмотря ни на что. Иные сценарии не предусмотрены.

Samsung позволит переназначить клавишу Bixby в Galaxy S10, но есть один нюанс
Новые настройки клавиши Bixby в Galaxy S10. Источник: The Verge

Функция решит одну из самых распространённых жалоб со стороны владельцев смартфонов Galaxy. Если вы предпочитаете Google Ассистента или просто редко обращаетесь за помощью к Bixby, то с Galaxy S10 у вас появится возможность нажатием этой клавиши открывать действительно важные приложения. Ранее, чтобы переназначить Bixby, приходилось прибегать к сторонним решениям.

В настоящее время неизвестно, появится ли нововведение в прошлогодних Galaxy S9 и Galaxy Note 9. Напомним, они недавно получили обновление до Android 9 Pie с новым интерфейсом One UI.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.


Последнее изменение:
 
loolz
loolz, 21 февраля 2019, 18:21   #   (...)
но есть один нюанс…
Ответить
Krokodil707
Krokodil707, 21 февраля 2019, 19:21   #   (...)
братан, лавры аккета
Ответить
IvS
IvS, 21 февраля 2019, 19:44   #   (...)
;)
Ответить
deen_ray
deen_ray, 21 февраля 2019, 22:32   #   (...)
Все это конечно хорошо, но самый совершенный в нот линейке, 9 не умеет Wi-Fi в 5гг раздовать, не смотря на то что в телефоне стоит самый современный и навороченный модуль, а Xiaomi за 10 умеет, но я все ровно люблю свой нот 9)

Сегодня с помощью стилуса делал компленты в автобусе соседке пассажирке, а она рисовала мне рисунки в ответ на моем телефоне, потом мы вместе слушали мою музыку)
Ответить
BukmopEjkalis
BukmopEjkalis, 23 февраля 2019, 07:05   #   (...)
Склеил тян при помощи note 9. Представители самсы и сюда добрались
Ответить
deen_ray
deen_ray, 23 февраля 2019, 14:04   #   (...)
Я не сразу понял что ты пишешь.))

Да как раз не так, хвалю Xiaomi, за функционал, а нот это что то более деловое со своей самобытностью, но функционал не логичен, возможности есть — функции нет, писал в самсунг, и хуже ответа не услышал) Тип этого не нужно, и вообще это зачем, если люди будут писать то запилим…
Ответить
Dima150978
Dima150978, 22 февраля 2019, 15:06   #   (...)
Остаётся только ждать тесты на прочность, производительность и т д.
Ответить
Save_our_souls
Save_our_souls, 24 февраля 2019, 16:01   #   (...)
Вечные блядские нюансы. В жопе у вас, Самсы нюансы!
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием