adblock check

Darksiders 3 оказалась очень прибыльной игрой

В квартальном отчёте THQ Nordic указано, что игра окупила себя за полтора месяца. Можно смело ждать четвёртую часть

Перед релизом Darksiders 3 сотрудники THQ Nordic заявили, что будущее всей франшизы зависит от финансового успеха третьей части. Если игра продемонстрирует достойный уровень продаж и окажется прибыльной, то компания запустит разработку продолжения. Игра вышла в свет 27 ноября, то есть совсем недавно, но уже сейчас авторы Darksiders могут смело браться за следующую часть — новинка окупила затраты на разработку всего за полтора месяца и продолжает уверенно набирать обороты. В THQ Nordic даже заявили, что франшиза остаётся ключевой в арсенале компании и в будущем упор будет сделан именно на неё.

Darksiders 3 оказалась очень прибыльной игрой

Стоит отметить, что изначально Darksiders 3 вызвала довольно противоречивые отзывы. Проект хвалили за интересный сюжет, ролевую составляющую и опасных врагов, но негатива тоже было довольно много. На Metacrititc проект получил всего 71 балл, игроки тоже ничего прорывного в геймплее не заметили. Тем не менее, фанатов у франшизы предостаточно и им очень хотелось узнать что-то новое о любимом виртуальном мире, что и сыграло решающую роль. Продажи игры только растут, а значит продолжение мы точно увидим. Помимо этого, в квартальном отчёте СЕО компании THQ Nordic высказал своё мнение о новых платформах распространения видеоигр.

«Я считаю, что на данный момент игровой рынок является более динамичным, чем когда-либо. Появляются новые платформы для распространения игр, технологии постоянно развиваются. Новый рынок состоит как из уже признанных компаний, так и из крупных новых участников. Мы будем использовать новые возможности и технологические достижения, которые позволят нам более эффективно распространять наш контент и расширять круг наших поклонников. Это позволит бросить вызов сложившимся бизнес-моделям и создаст пространство для реализации более широкого спектра новых возможностей», — заявил Ларс Вингефорс (Lars Wingefors), генеральный директор THQ Nordic.

Видимо, Вингефорс имеет ввиду недавнюю ситуацию с издателем Deep Silver (в 2018 году компанию купила THQ Nordic) и переносом Metro Exodus из Steam в Epic Games Store. Эту новость обсуждали абсолютно все и оставить её без внимания генеральный директор просто не мог. Исходя из его сообщения можно судить, что Darksiders 4, скорее всего, будет продаваться либо в двух магазинах одновременно, либо тоже станет эксклюзивом для платформы компании Epic Games. Но, пока что об этом говорить рано — проект ещё даже не анонсировали.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...