adblock check

Первый флагман ZTE с поддержкой 5G дебютирует 25 февраля

ZTE привезёт на выставку MWC 2019 в Барселону несколько новых продуктов. Среди них будет и её первый флагманский смартфон с 5G

2019 год станет началом эры 5G. К запуску сетей пятого поколения активно готовятся не только сотовые операторы по всему миру, но и производители мобильных устройств. Один из них — китайская компания ZTE — покажет свой первый 5G-смартфон через неделю.

ZTE подтвердила своё участие в предстоящей выставке мобильной электроники Mobile World Congress. 25 февраля в рамках MWC 2019 она проведёт пресс-конференцию, главной темой которой станет запуск нового флагманского смартфона с поддержкой 5G. Он пополнит серию смартфонов ZTE Axon.

Первый флагман ZTE с поддержкой 5G дебютирует 25 февраля

Информация о характеристиках 5G-флагмана ZTE отсутствует. Но, вероятнее всего, он будет базироваться на восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 855 с модемом X50 5G. По некоторым данным, новинка разрабатывается под маркировкой ZTE A2020 Pro, а на рынке появится как Axon 10 Pro. ZTE A2020 Pro уже успел засветиться в бенчмарке Geekbench и базе данных Евразийской экономической комиссии. Как ожидается, первый смартфон ZTE с поддержкой 5G появится в Китае и странах Европы в первой половине 2019 года. Его стоимость пока неизвестна.

Помимо флагмана Axon с 5G на MWC 2019 компания ZTE может представить и новые смартфоны Blade V10 и V10 Vita. В январе Blade V10 прошёл сертификацию в китайском телекоммуникационном центре TENAA, раскрыв свои основные характеристики.

Кстати, участие в MWC 2019 примет и Nubia, суббренд ZTE. Он анонсирует на выставке своё первое носимое устройство с гибким OLED-дисплеем.

Alina94 Alina94
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MedForce 5 лет
По итогу привезли и Аксон 10 и Блэйд В10 и Блэйд В10 Вита. Прям ЗТЕ бомбят по всем ценовым сегментам. Почему-то основной упор делают на качество камер. Не то чтобы это плохо, камеры-то реально неплохи, просто как-то странно. Может чего-то знают? ))