adblock check

Грабители угнали грузовик со смартфонами Xiaomi на сумму 140 тыс. долларов

Дерзкое ограбление случилось в Индии. Полиция считает, что в нём замешаны сотрудники компании, которые выступили в роли информаторов

Кража телефона — обычное дело, которое встречается в каждой стране. По статистике, мобильные устройства являются одними из самых востребованных вещей среди воров-карманников. Более серьёзная форма кражи смартфонов осуществляется в розничных магазинах. Однако никто не мог предположить, что целью грабителей может стать целый грузовик, перевозящий смартфоны. Именно такое дерзкое ограбление произошло недавно в Индии. Причём самое интересное, что это были смартфоны Xiaomi.

Как сообщают местные новостные издания, грузовик без какой-либо маркировки, относящейся к Xiaomi, перевозил ценный груз из производственной площадки Шри-Сити в город Калькутта через деревню Дагадарти. Ограбление произошло в тот момент, когда водитель остановился, чтобы немного отдохнуть. Его избили неизвестные и привязали к дереву, а затем уехали на грузовике. По сообщениям полиции, нападавших было четверо, они остановились в соседней деревне, перенесли груз в другой автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. Об инциденте сообщили местные жители, которые обнаружили водителя.

По мнению правоохранительных органов, ограбление было заранее спланировано, среди возможных подозреваемых — кто-то из сотрудников Xiaomi, который был информатором. Весьма вероятно, что они знали, что находится в грузовике и точно знали его маршрут. Остаётся добавить, что украденные смартфоны были как начальной, так и средней ценовой категории (флагманов не было) на сумму более 140 тыс. долларов. Индийскому подразделению Xiaomi, возможно, впредь следует усилить меры безопасности для транспортировки своего груза.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Nastia95 5 лет
А перед тем как уехать на грузовике час пели песни о тяжелой судьбе и танцевали, водитель заплакал и отдал им ключи. Избитие и все остальное — инсценировка)
mkolpakov 5 лет
Танцора диско не смотрел? Драки там то, что надо)
Nastia95 5 лет
Джимми! Джимми! Ача! Ачаа! — этот что ли?)
Если да то смотрела)
I_I_Iok 5 лет
Как работает алибаба))
doctor_swag 5 лет
хмм. фанаты сяоми взбунтовались...)))
Roma_ROsoMAha 5 лет
140 тыс $ — стоимость самого грузовика
BP1 5 лет
Эх, скока шалами пропало, почти 1000. Эх.
TLH 5 лет
Странно такого у Apple не было
Как. это они сами додумались
I_I_Iok 5 лет
Сяоми по id не заблочишь. И да, было. Недавно обчистили магазин.
LuckyBoy 5 лет
Было
WragNaroda 5 лет
Ахахах грабители угнали говновоз
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...