adblock check

Nintendo выпустила тетрис в жанре королевской битвы

В Tetris 99 могут участвовать одновременно 99 игроков, мешая друг другу складывать пазл. И только один окажется победителем

Забудьте про Apex Legends, теперь появилась ещё одна королевская битва — Tetris 99. Компания Nintendo в рамках конференции Direct 2019 анонсировала новую версию классического тетриса, в которой 99 игроков пытаются переиграть друг друга. Игра уже доступна на Nintendo Switch совершенно бесплатно, правда только для подписчиков сервиса Nintendo Switch Online.

В Tetris 99 игроки соревнуются друг с другом в режиме онлайн, пока не останется только один. Они могут атаковать друг друга с помощью «мусора» — лишних деталей пазла, которые приближают вас к верхней части экрана и, соответственно, к проигрышу. Мешать сопернику таким образом можно, убирая у себя два и более ряда блоков.

Судя по геймплейному ролику, «мусор» сыпется со всех сторон, но перед этим звучит специальный сигнал, чтобы вы смогли подготовиться и разобраться с лишними фигурами. Судя по всему, здесь можно атаковать не только случайных игроков, но и конкретных противников. Чем больше пользователей выбывает, тем быстрее двигаются фигурки.

Разработкой Tetris 99 занималась студия Arika. У Nintendo также есть планы проводить в дальнейшем онлайн-турниры в тетрис. Разумеется, победители будут получать некие вознаграждения.

Svidetel Svidetel
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 5 лет
Какой-то Ад честно говоря… Игра даже визуально не привлекательная, серая и унылая… И что самое забавное, эта поделка заслуживает того чтобы на неё тратили время и писали о ней новость? =)
cool_max 5 лет
Мда… На что только не идут разработчики чтобы похайпить.
Dima150978 5 лет
Хахах. А почему Королевская битва?
Astramak 5 лет
Mi A1
Там же видно на фоне еще остальных участников, цель — остаться последним среди них ))
BP1 5 лет
Ждём мистера влад2030 который напишет форточка апех пубж и все все все бутл раяли САСАСАСАТТТТТ!!!!!1!!!!!!!!1
форточка арех пубг и все все все бутл раяли САСАСАСАТТТТТ!!!!!1!!!!!!!!1
BP1 5 лет
Тут ошибка. Нужен Vlad2030.
justmax437 5 лет