adblock check

Как быстро и легко удалить фон с фотографии на Android

Удалить фон на фотографии может оказаться намного проще, чем вы думаете, и в этой статье мы расскажем, как это сделать

Вы наверняка знаете, что на смартфоне редактировать фото можно не хуже, чем на компьютере, например, с помощью того же мобильного Photoshop, Snapseed, PicsArt или Lightroom. Да, эти программы не так просты, как кажутся с первого взгляда, и, если их освоить, можно стать гуру в мобильной обработке фотографий. Но в этой статье речь пойдёт не об этом, а о том, как можно быстро и легко убрать фон с изображения на Android-устройстве с помощью других более простых приложений, о которых, возможно, многие не знают.

Background Eraser

Это самая популярная программа в своей категории. Уже из названия понятно, что основное её предназначение — стереть фон. Более того, это ещё и единственная функция этого приложения. После запуска Background Eraser вам необходимо загрузить картинку и кадрировать ей, отсекая лишнее, насколько это максимально возможно.

Как быстро и легко удалить фон с фотографии на Android

В вашем распоряжении всего лишь один основной инструмент — ластик и несколько режимов его использования: ручной (привычный режим работы, во время которого вы елозите по картинке, стирая лишнее), автоматический (наиболее быстрый, но в то же время грубый способ удалить фон, выделяя пиксели одного тона и цвета) и волшебный (работает точно так же, как фоновый ластик в Photoshop).

Если в процессе стирания фона что-то пошло не так, вы всегда можете вернуться на шаг назад и попробовать всё исправить. Вдобавок, у вас есть восстанавливающая кисть. После того, как вы закончили, нажимаете «Готово» и переходите на следующий этап, где выбираете уровень сглаживания краёв объекта на картинке. Результат сохраняется в галерее в формате PNG. В целом, приложение достойное, если не считать обилие рекламы.

PhotoLayers

PhotoLayers — приложение того же разработчика, что и Background Eraser. У них даже интерфейс и принцип работы похожий. Тем не менее, главным отличием этой программы является возможность работы со слоями.

Как быстро и легко удалить фон с фотографии на Android

Вы можете добавить до 11 изображений и таким образом быстро сделать на смартфоне простенький фотомонтаж. Картинки легко перетягиваются местами, поворачиваются, растягиваются и масштабируются.

PhotoLayers предлагает неплохие инструменты для редактирования каждого добавленного изображения по отдельности. С их помощью можно, например, изменить цветовой тон, прозрачность, добавить яркости и контрастности, чтобы придать вашей работе более художественный вид. В общем, такой себе мобильный Photoshop для несложных задач.

TouchRetouch

Данный редактор изображений не предназначен для стирания фона. Тем не менее, это отличное приложение для быстрого удаления нежелательных объектов с фотографий.

TouchRetouch поможет довести вашу работу до совершенства. Для этого достаточно просто отметить пятно, линию и прочие элементы на фото, и они сразу же исчезнут. Справиться сможет любой пользователь, даже не имевший опыта работы с фоторедакторами. Приложение идеально подходит для этих целей, правда и стоит определённых денег.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
byndrequen 5 лет
хейтеры скажут фотошоп
saibaken 5 лет
Может стоит также добавить ссылки на трешбокс, помимо Google Play?