adblock check

Galaxy Note может получить стилус S Pen со встроенной камерой

Владельцы будущего Galaxy Note смогут вести фото- и видеосъёмку с помощью стилуса, не доставая смартфон

Недавняя патентная заявка, поданная компанией Samsung в USPTO (Ведомство по патентам и товарным знакам США), демонстрирует довольно необычное решение производителя относительно будущего фаблета Galaxy Note. Похоже, что южнокорейский гигант ищет способы сделать экран смартфона полностью безрамочным, отказавшись при этом от любых вырезов под фронтальную камеру. Тем не менее, у владельцев смартфона всё же будет возможность делать селфи.

Согласно схематическим рисункам, размещённым в документе, Samsung планирует внести существенные изменения в S Pen. Короче говоря, в патенте описана конструкция стилуса, которая включает камеру с одним объективом и датчиком изображения. Управление камерой будет осуществляться с помощью двух кнопок, расположенных ниже. Одна из них отвечает за съёмку, другая — за масштабирование. Ресурс PatentlyMobile подтверждает информацию о том, что схематическое изображение относится к стилусу S Pen, который предназначен для предстоящего смартфона Galaxy Note.

Galaxy Note может получить стилус S Pen со встроенной камерой

Добавление камеры к S Pen сделает его ещё более многофункциональным. Тем не менее, это не означает, что Samsung наверняка откажется от фронтальной камеры в следующем Galaxy Note. Скорее всего, пользователи просто получат дополнительную возможность делать снимки без использования смартфона.

Svidetel Svidetel
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ASUS7 5 лет
А ты можешь получить 2 года за шпионское устройство, братишка :)
ShaunusPlay 5 лет
+ пару сотен долларов за бесполезнейшую функцию
BukmopEjkalis 5 лет
Кто использовал у note стилус как ковырялку для ушей будет даволен такому стилусу
cool_max 5 лет
В России телефон вместе со стилусом запретят как шпионское устройство. Но мы же в России живём, будем Note без стилуса брать ;-)

(Но так он уже станет просто флагманом)
voronablya 5 лет
Ручка с камерой. Я что-ли Джеймс Бонд?
INSHOOTZ 5 лет
Зачем?
BP1 5 лет
Вот то то…
Dima150978 5 лет
Хах… Ручки с камерой.
Dima150978 5 лет
Кто нибудь понел, нужна ваще камера в стилус.