adblock check

Firefox начнёт блокировать автозапуск видео со звуком

Начиная с версии Firefox 66, такие видео по умолчанию будут проигрываться только после нажатия на кнопку воспроизведения

Mozilla объявила о том, что её браузер Firefox в скором времени начнёт блокировать автоматическое воспроизведение видео со звуком. Функция появится в версии Firefox 66 для компьютеров и Android-устройств, релиз которой запланирован на 19 марта.

В блоге компании подробно описано, каким образом браузер будет блокировать автовоспроизведение видео со звуком. Судя по всему, под блокировку попадёт любое воспроизведение, которое происходит до того, как пользователь взаимодействует с веб-страницей с помощью щелчка кнопкой мыши или нажатия на клавишу клавиатуры. Тем не менее, разработчики оставят возможность отключить эту функцию вручную на конкретном сайте. Это позволит потоковым сервисам, вроде YouTube и Netflix продолжать работать в обычном режиме. Для этого в строке URL будет появляться значок, указывающий, что автоматическое воспроизведение заблокировано. Щёлкнув по нему, откроется меню, которое позволит пользователям менять настройки.

Firefox начнёт блокировать автозапуск видео со звуком

Firefox — не первый браузер, который пытается бороться с автоматическим воспроизведением видео со звуком. Ранее аналогичным образом поступили разработчики Chrome, Edge и Safari. В частности, это касалось раздражающей видеорекламы. Firefox будет отключать только видео со звуком, тогда как ролики в беззвучном режиме продолжат автоматически воспроизводиться.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Andrey_P 5 лет
о, отлично. теперь незакрытые вкладки порнхаба не будут стонать, при открытии браузера :D
FanatSerezhi 5 лет
чет в голосяндрий