adblock check

Viber представила крупное обновление для своего клиента

Разработчик популярного мессенджера Viber начал развертывание нового обновления для своего клиента под названием Viber 10

Изменения коснулись как интерфейса, так и принесли с собой новые возможности в виде поддержки групповых звонков с участием до пяти человек. Теперь приложение больше подходит под концепцию Google Material Design.

Помимо изменений внешнего вида (не в лучшую сторону), обновление принесло с собой и новые полезные функции. Из главного стоит отметить поддержку групповых видеозвонков с участием до пяти человек, хотя эта функция к сожалению будет доступна не сразу. Из остальных интересных новшеств можно отметить единое окно для доступа к индивидуальным беседам и групповым чатам, а также публичным страницам и контенту.

Ко всему прочему, появилась долгожданная полезная функция позволяющая скрывать свой номер в общественных чатах. Информация о последних вызовах и список контактов теперь будет отображаться в одном окне, а в верхней части клиента можно будет наблюдать за своим балансом Viber Out.

И пожалуй в завершении, была проведена работа над стабильностью и надежностью приложения. Нам обещают более быструю отправку сообщений и улучшение качества видеосвязи. К сожалению, по непонятной причине не реализована возможность переключаться на темную тему оформления, что уже вызвало волну негатива и недовольства у пользователей. Обновление уже доступно в GooglePlay и AppStore, и распространяется постепенно в зависимости от региона.

HYSTEREO HYSTEREO
Платиновый комментатор
Золотой автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id207217241 5 лет
Почему вдруг все повалились делать эту уродливую плашку снизу?
HYSTEREO 5 лет
Автор
а цветовое решение вообще «вырви глаз»… это ужас (
HYSTEREO 5 лет
Автор
Понеслась...😏