adblock check

Galaxy S10 сможет заряжать iPhone и другие смартфоны, поддерживающие Qi

Мощность беспроводной зарядки с функцией Reverse Charging составит 9 Вт. Это значительно больше, чем у Huawei Mate 20 Pro

Впервые о том, что будущий флагман Samsung получит поддержку реверсивной беспроводной зарядки (то есть сможет не только сам заряжаться, но и заряжать другие устройства), заговорили ещё прошлой осенью. В конце января в сети появилось изображение демонстрационного стенда с возможностями Galaxy S10, одна из которых касалась данной особенности. Теперь Федеральная комиссия по связи США (FCC) подтвердила наличие у предстоящего смартфона функции Reverse Charging, которая позволит осуществлять зарядку устройств, поддерживающих стандарт Qi, включая iPhone, некоторые другие Android-смартфоны и даже умные часы.

Galaxy S10 не станет первопроходцем с реверсивной зарядкой, подобная функция уже есть у Huawei Mate 20 Pro. Тем не менее, ожидается, что у Samsung она будет работать быстрее, поскольку её максимальная выходная мощность составит 9 Вт. Для сравнения, мощность стандартной беспроводной зарядки новых iPhone составляет 7,5 Вт.

Galaxy S10 сможет заряжать iPhone и другие смартфоны, поддерживающие Qi

По сравнению с предыдущим поколением смартфонов, самым большим изменением в Galaxy S10 станет использование встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев, а также подэкранной фронтальной камеры. Компания заявляет, что скорость и безопасность идентификации по отпечатку пальца превзойдёт любые другие существующие на рынке решения. Официальный анонс Galaxy S10 состоится 20 февраля.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mkolpakov 5 лет
"... у Samsung она будет работать быстрее, поскольку её максимальная выходная мощность составит 9 Вт. Для сравнения, мощность стандартной беспроводной зарядки новых iPhone составляет 7,5 Вт… "
Нормальная зарядка для нового iPhone 😋
Duh_VINNI44 5 лет
У них же батарейки себе на день не хватает. И еще ее потратить самым неэффективным способом. При этом как пользоваться смартом во время зарядки (никак)