adblock check

У Artifact онлайн ниже, чем у Portal 2

Новая карточная игра компании Valve с треском провалилась. Её онлайн стремительно падает и уже ставит новые антирекорды

Сегодня коллекционной карточной онлайн-игре Artifact от компании Valve исполняется два месяца. К сожалению, за этот короткий промежуток времени проект потерял практически всех своих пользователей — на текущий момент даже в список ста самых популярных игр на платформе Steam эта новинка не попадает. Более того, достаточно старые релизы компании Valve могут похвастаться более высоким онлайном. Например, в одиночную игру Portal 2 играет чуть больше трёх тысяч человек, тогда как Artifact с трудом преодолевает отметку в полторы тысячи пользователей. Стоит напомнить, что Portal 2 вышла в 2011 году.

У Artifact онлайн ниже, чем у Portal 2

Складывается впечатление, что компания Valve уже сама не знает, как исправить ситуацию. Для онлайн-проекта очень важно иметь большую аудиторию, которая постоянно сражается в мультиплеере. Иначе кому такая игра будет нужна? Вот только сообщество геймеров разочаровалось в экономике Artifact и возвращаться обратно в этот виртуальный мир никто не хочет. Есть мнение, что спасти новую коллекционную карточную игру можно только переходом на модель free-to-play. Обычно это позволяет поднять уровень онлайна, но готова ли компания Valve отказаться от прибыли с продажи своей новинки ради комфорта геймеров? Узнаем в ближайшие несколько месяцев.

columbus columbus
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
voronablya 5 лет
Ну, это злую шутку сыграла цена Artifact. Да, и вообще Artifact была создана как CS:GO для загребания денег с доната. Это не есть хорошо.
Astramak 5 лет
Mi A1
просто опоздали с карточными играми, кому они нужны. в довесок неадекватная механика пэй ту вин
fauxrock 5 лет
Пей ту пей*
Либо Вентили закрывают Artifact на доработку, извиняется перед игроками, либо просто закрывает Artifact, а жертвам выадют пак игр от Valve
Dima150978 5 лет
Artifact мне кажется даже не спасёт free-to-play, ибо все геймеры про неё уже забыли
AndreyK 5 лет
Куда им тягаться с другими карточными играми?