adblock check

Google сравнила ночную съёмку Pixel 3 и iPhone XS: день и ночь

Судя по всему, компании Apple нужно срочно разрабатывать аналог режима съёмки Night Sight — он творит чудеса при плохом освещении

Вице-президент маркетингового отдела Google по продвижению некоторых продуктов «корпорации добра» Марвин Чоу (Marvin Chow) опубликовал в своём Twitter-аккаунте сравнение одной и той же фотографии, сделанной в условиях плохого освещения на iPhone XS и Pixel 3. Как и следовало ожидать, смартфон от Google выиграл этот поединок — режим ночной съёмки Night Sight великолепен.

На сравнительном изображении более тёмный снимок подписан как «Phone X» («Телефон Х»), а над более светлым красуется надпись «Pixel 3». Однако понять о том, что первая фотография сделана именно на iPhone XS, можно благодаря миниатюрной подписи снизу. В описании к своему «твиту» Марвин Чоу указал, что Pixel 3 сделал данный снимок при активированном Night Sight — режиме ночной съёмки, автоматически объединяющем несколько кадров с разной экспозицией воедино.

Сравнение снимков на Pixel 2 с выключенным и включённым
режимом Night Sight. Фотографии от портала New Atlas

На изображении видна колоссальная разница между фотовозможностями флагманов от Google и Apple в условиях плохого освещения: Pixel 3 будто сделал из ночной фотографии дневную, в то время как iPhone XS сфокусировался на неоновом свечении, не «заметив» на переднем плане модель в яркой одежде. На первый взгляд кажется, что оба снимка обработаны в графическом редакторе: фотография на iPhone XS специально затемнена, а творение на Pixel 3 — высветлено. Однако, если посмотреть многочисленные образцы снимков с использованием Night Sight (как официальные от Google, так и неофициальные от обзорщиков и простых людей), то всё становится ясно: интеллектуальный режим ночной съёмки от Google действительно творит чудеса (если снимки на сравнительном изображении и обработаны, то совсем незначительно).

Напомним, «корпорация добра» представила функцию Night Sight в ходе анонса Pixel 3 и 3 XL, однако данный режим съёмки стал доступен Pixel-смартфонам всех поколений.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 5 лет
Гугол в ачиридной рас нагибат эпол и абёт! Уряяя!!! Чтобы пердаки у поклонников-понторезов лгбтшных яблок выгорели!!!
Umaru 5 лет
Эпл сосатб
TARANS_ 5 лет
Хоть на этот раз трёх теней нету?
voronablya 5 лет
Что-то гугл начали годноту пилить?
Камера у пикселей всегда была лучше
FanatSerezhi 5 лет
Google сила, а Эпол сосатб)_))
theMiXeR 5 лет
Гугол сила, эпол могила
А где же Google сила?
FanatSerezhi 5 лет
Эпл сосатб
idnctori4ok 5 лет
И где фирменное «эпл сосатб»