adblock check

Crytek сообщила о разработке новой ААА-игры

Авторы проекта считают, что у них получится игра нового поколения с совершенно уникальными возможностями. Хотелось бы верить

Представители компании Crytek, которая подарила миру легендарную серию Crysis и шутер про выживание Hunt: Showdown, сообщили о создании новой ААА-игры. На текущий момент проект находится на самой ранней стадии разработки и, к сожалению, никакой информации о жанре или сеттинге нет. Зато сотрудники Crytek рассказали о главном преимуществе своей новинки — игра будет построена с использованием операционной системы SpatialOS, которая является облачной платформой и ориентирована на большое количество игроков в мультиплеере. Видимо, разработчики решили сделать упор на масштабные сражения.

Crytek сообщила о разработке новой ААА-игры

В компании Crytek обещают рассказать больше информации о своей игре в самое ближайшее время, но точных сроков никто не называет. Зато в официальном блоге компании появилась запись, в которой говорится о создании полноценного комплекта для разработки игр на операционной системе SpatialOS для игрового движка CryEngine.

«Прогресс в этом направлении уже достигнут — разработчики Mavericks: Proving Grounds использовали движок CryEngine вместе с операционной системой SpatialOS, чтобы реализовать королевскую битву совершенно нового уровня. Она объединит 1000 игроков на одном поле боя», — говорится в сообщении на официальном блоге Crytek.

Стоит отметить, что недавно система SpatialOS от компании Improbable засветилась в новостях из-за скандала с авторами Unity. Разработчики игрового движка сообщили, что облачная операционная система нарушает их условия обслуживания и отказались поддерживать все проекты, созданные на данной ОС. Правда, горевать сотрудникам Improbable не пришлось — вскоре компания Epic Games создала фонд на 25 миллионов долларов для тех разработчиков, которые перейдут с Unity на Unreal Engine и будут использовать SpatialOS. Ждём Crysis в мультиплеере?

columbus columbus
Администратор ⭑
38 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
idnctori4ok 5 лет
А мой пк " 2 ядра, 2 гига" вытащит?
FanatSerezhi 5 лет
если бы была игравая видэвакарта, вытащил бы, а так соре)))
idnctori4ok 5 лет
Ну по заверению консультанта мне подойдет rtx 2070
Dima150978 5 лет
1000 игроков на одном поле. Это типо королевская битва?
columbus 5 лет
Автор
«чтобы реализовать королевскую битву совершенно нового уровня. Она объединит 1000 игроков на одном поле боя»
voronablya 5 лет
Все, что они хотят сделать новое — это 1000 игроков на поле…
Pavell62 5 лет
Ждём, надеемся
HYSTEREO 5 лет
Видимо одна большая карта, но как это выглядеть будет интересно, активностей накидают туда наверное, ибо сидеть ждать пока наберётся 1000 человек в комнату никто не будет.
columbus 5 лет
Автор
в PUBG поиск сотни противников отнимает секунды три :)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...