adblock check

VIP-тестирование Anthem с треском провалилось

Закрытое тестирование Anthem вызвало отключение серверов всех остальных игр компании EA. Разработчики ищут проблему

Крупные издатели видеоигр очень редко запускают свои новые франшизы, так как это всегда большой риск. Аудитории может не подойти сеттинг, геймплейные механики или сюжет, что приведёт к большим убыткам. На создание ААА-игры сейчас тратят больше денег, чем на съёмки блокбастеров в Голливуде. Однако, испортить впечатление о новинке можно ещё и ужасным стартом — некоторые достойные проекты становятся убыточными из-за того, что на момент релиза они были переполнены багами и недоработками. Чтобы этого не произошло, в компании EA решили провести ряд тестов и исправить все проблемы Anthem до официального релиза.

VIP-тестирование Anthem с треском провалилось

Проблем, как оказалось, у игры предостаточно. Для владельцев предварительного заказа, подписчиков сервиса EA Access или Origin Access разработчики предоставили VIP-демоверсию Anthem на период с 25 по 27 января. Бета-тест для избранных должен был предоставить геймерам возможность ознакомиться с механиками проекта и оценить красоту графики виртуального мира. Вот только в первый же день тестирования серверы компании EA не выдержали нагрузку и начали отключаться. Самое смешное, что пострадали не только серверы Anthem — все игры EA «порадовали» своих фанатов проблемами с подключением.

VIP-тестирование Anthem с треском провалилось

Геймеры решили, что проблема в недостаточном количестве серверов — желающих поиграть в новую франшизу оказалось слишком много и EA забрала мощности других проектов. Однако, вскоре представитель EA официально обратился к фанатам и сообщил, что проблема не в этом. Серверов для Anthem было выделено с большим запасом, да и они никак не связаны с другими проектами издателя. К сожалению, этот же представитель EA ничего конкретного не сообщил — он лишь сказал, что сейчас разработчики детально изучают ситуацию и пытаются найти ошибку в сетевом коде. Это, естественно, не очень порадовало фанатов проекта.

VIP-тестирование Anthem с треском провалилось

Кроме того, нашлись пользователи, которые самостоятельно определили проблему Anthem. Дело в том, что когда пользователь терпит неудачу во время подключении к игре, сервис в автоматическом режиме начинает рассылать запросы на все «соседние» серверы. Умельцы из интернета изучили этот момент и сообщили, что после неудачного подключения клиент игры фактически начинает DDoS-атаку на сети EA, что и вызвало их отключение. Стоит отметить, что в EA эту информацию никак не комментируют. Зато пообещали всем пострадавшим, кто не смог с комфортом поиграть в VIP-демоверсию, подарить уникальный набор раскрасок.

columbus columbus
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 5 лет
"проекты стают убыточными"… просто фейспалм. ты в школе учился хоть?
становятся, становятся!!!!!
columbus 5 лет
Автор
согласен, поправил
wdpt 5 лет
Мда. За ваши деньги вы можете стать бетатестером, спеши — покупай! В то время как нормальные компании начисляют бонусы за участие в бесплатной бете
Rubilax 5 лет
Это же ЕА. Да и в целлом современный геймдев идёт ко дну, особенно со своими онлайн шутанами. Например: Destiny 2. Покупаешь демку за 1400.
Хочешь дальнейшее развитие персонажа? Готовь бабос!
Хочешь закончить сюжетку? Готовь бабос!
Хочешь исследовать весь мир? Готовь бабос!
Хочешь нормальные пушки? Готовь бабос!
Но, как мне кажется, это проблема издателя, а не разработчика.
В общем если думаешь о дестени, играй в варфрейм.
HAAA 5 лет
братан лавры аккета
voronablya 5 лет
Видимо, на столько игра провалилась, что я про нее не слышал.
shoopyat 5 лет
Да вранье это все, только в пятницу так было. потом в субботу и воскресенье нормально игралось, сам 5 часов наиграл
idnctori4ok 5 лет
Впрочем нечего нового