adblock check

Сбербанк хочет провести метро в свой будущий офисный комплекс

Но это произойдёт только в том случае, если идею Сбербанка одобрят правительство Москвы и «Российские железные дороги»

В ходе Всемирного экономического форума, проходящего в Давосе (Швейцария), заместитель председателя Сбербанка Станислав Кузнецов заявил, что представители финансового конгломерата ведут переговоры с государственной компанией «Российские железные дороги» и правительством Москвы о проведении станции метро и Московского центрального кольца к строящемуся комплексу «Сбербанк-Сити».

В ноябре 2018 года Сбербанк объявил о том, что к концу 2021 года перенесёт свою штаб-квартиру в «Сбербанк-Сити» — будущему офисному комплексу из пяти зданий, расположенных на Кутузовском проспекте (рядом с международным деловым центром «Москва-Сити»). Согласно словам Кузнецова, по планам новый комплекс Сбербанка получит транспортный хаб внутри здания — грубо говоря, работники компании смогут приезжать прямо в офис. В «Сбербанк-Сити» сотрудники финансового конгломерата будут не только работать, но также заниматься спортом, ходить по магазинам и «центрам предоставления различных услуг».

Сколько конкретно работников Сбербанка переедут в новый комплекс сразу после его открытия — неизвестно. По мнению Кузнецова, в будущем в «Сбербанк-Сити» смогут работать 25–30 тыс. человек. Заместитель председателя Сбербанка не сообщил, во сколько организации обойдётся создание нового комплекса, однако он заверил, что расходы на построение «Сбербанк-Сити» не должны превысить средства, полученные от освобождаемой сотрудниками финансового конгломерата недвижимости. Напомним, на данный момент у компании более 40 офисных объектов в Москве.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
GdFka 5 лет
А так можно было?
fauxrock 5 лет
Взять хотя бы историю с Мякинино.
artyoms 5 лет
Мавроди 2.0