adblock check

Слух: LG покажет на MWC смартфон с подключаемым вторым дисплеем

Учитывая, что корейский производитель выпускает гибкие экраны и даже сворачиваемые телевизоры, это звучит вполне реально

Как известно, компания Samsung планирует показать складной смартфон с дисплеем Infinity Flex на отдельном мероприятии в следующем месяце за неделю до Mobile World Congress. Возможно, такое решение было неслучайным, поскольку на выставке может быть представлено несколько подобных устройств, в том числе и от LG.

Как утверждают анонимные источники, корейский производитель привезёт на MWC 2019 прототип смартфона с двумя дисплеями. Однако он не имеет складной конструкции, второй экран присоединяется к нему в качестве аксессуара, расширяя размеры основного дисплея. Неужели LG снова возвращается к модульным смартфонам? Хотя по данным издания CNET, инсайдеры всё же разошлись во мнениях. Некоторые из них склоняются к тому, что компания покажет складной аппарат, напоминающий ZTE Axon M, только более усовершенствованный в плане дизайна и конструкции.

Первый вариант выглядит более предпочтительным. Раз уж демонстрировать технологии, то зачем показывать то, что уже показали до тебя? Тем более, что концепция расширения экрана отчасти объясняется торговыми марками Foldi и Duplex, которые LG зарегистрировала в ноябре прошлого года. Не будем также забывать, что у производителя есть ещё серия LG G Flex на случай сгибаемых смартфонов. Нам остаётся добавить, что международная выставка достижений мобильной индустрии Mobile World Congress откроет свои двери 25 февраля.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dima150978 5 лет
До чего дошёл прогресс… Смартфоны с двумя дисплеями нафига они нужны?
Fastiks 5 лет
Ну, учитывая то, что смартфон становится центром всего, чем мы пользуемся — Dex — настольные ПК, Razer Project Linda — ноутбуки, разумеется, следующий шаг — планшеты. Соединив два экрана в один мы получаем мини-планшет. В целом, логику LG можно понять. Но, скорее всего, этот способ будет практически неюзабельным, так как соединение экранов несёт некоторые потери — чтобы комфортно можно было пользоваться этим решением, первое, экраны должны быть полностью идентичны и максимально грамотно настроены. LG, пока что, этим похвастаться не может. Второе — всё же швы (шов), пока что, будут иметь место. Лично мое мнение — пока самым удобоваримым решением сделать из смартфона планшет можно считать именно гибкие дисплеи. Ни док-станция в виде болванки с экраном и батареи (как, например, у Asus PadFone или Kosmaz Compufone), ни присоединение отдельных экранов, ни чего из этого комфортным решением не назовёшь. ИМХО
idnctori4ok 5 лет
Чтобы твои родители могли увидеть что ты делаешь
Dima150978 5 лет
Точно😅