test adv
,

В 2018 году Apple заменила рекордное количество батарей для iPhone

Судя по всему, владельцы iPhone предпочитают ремонтировать свои смартфоны в рамках действующей программы по замене батареи

Как утверждает Джон Грубер (John Gruber), автор блога Daring Fireball, компания Apple в рамках программы замены аккумуляторов iPhone, приняла на ремонт 11 млн смартфонов за минувший год. Ранее количество таких устройств составляло примерно $1-2 млн. Это подтвердил Тим Кук, назвав программу одной из главных причин снижения прогнозируемой прибыли компании за первый квартал 2019 года.

Известно, что данная инициатива позволяет владельцам iPhone поменять батарею своего смартфона за $29, вместо того, чтобы покупать новый iPhone за $1000. Это можно расценивать как потерянный доход в сумме $11 млрд. Но тут стоит учесть, что не каждый владелец смартфона Apple с «убитым» аккумулятором определённо готов купить себе новый iPhone. Для справки, в своём отчёте компания из Купертино заявила, что ожидает доход на $5-9 млрд меньше.

Такой ажиотаж с заменой аккумуляторов iPhone в 2018 году связан прежде всего со снижением стоимости этой процедуры с $79 до $29. На этот шаг компания вынуждена была пойти из-за скандала, когда её обвинили в намеренном замедлении iPhone предыдущих поколений.

Если учесть, что Apple действительно заменила батареи в 11 млн своих смартфонов, то она должна была заработать на этом около $319 млн. Это говорит ещё и о том, что многие пользователи предпочитают платить за дополнительные услуги Apple, вместо того, чтобы приобрести себе более доступное устройство на Android.

Последнее изменение:
 
Windot
Windot, 15 января 2019, 20:40   #   (...)
Лучше бы емкость батерей увеличили. Но нет же, лучше что бы пользователи платили им еще 30$ за батерею которая стоит максимум 5-7$.
Ответить
FanatSerezhi
FanatSerezhi, 15 января 2019, 21:51   #   (...)
ну да лучше чтобы платили, лол
Ответить
Windot
Windot, 16 января 2019, 15:06   #   (...)
А за что там платить то? Бренд?
Ответить
cool_max
cool_max, 15 января 2019, 21:38   #   (...)
"На этой шаг компания вынуждена была пойти"
ЭТОТ*
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием