adblock check

5G-смартфон ZTE выйдет в первой половине 2019 года

2019 год будет годом 5G-смартфонов. В ближайшие 12 месяцев производители выпустят не менее 30 девайсов с поддержкой 5G

Наступивший 2019 год должен стать началом эры 5G. Именно в этом году многие производители явят миру свои первые устройства с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Не останется в стороне и китайская компания ZTE, которая поделилась своими планами на 2019 год.

В планы ZTE входит выпуск новых устройств из серий Axon и Blade, а также анонс первого смартфона с поддержкой нового поколения сотовой связи. 5G-смартфон ZTE будет представлен в первом полугодии. На него возлагаются большие надежды. В частности, он должен помочь увеличить продажи ZTE во второй половине года.

Отмечается, что ZTE уже провела несколько тестов 5G. Компания протестировала звонки, интернет и отправку сообщений WeChat по новой сети и получила необходимое одобрение от китайского правительства.

Характеристики и стоимость первого 5G-смартфона ZTE нам пока неизвестны. Можно лишь предположить, что в его основу ляжет новый флагманский процессор Snapdragon 855 со встроенным 5G-модемом. Его создатель, американский чипмейкер Qualcomm, ожидает, что в этом году на рынке появятся более 30 устройств с поддержкой 5G, большинство из которых — смартфоны. Также на выставке CES 2019 в Лас-Вегасе представитель компании сообщил, что Qualcomm выиграла большинство контрактов от OEM-производителей, которые планируют наладить выпуск 5G-устройств в 2019 году. Это звучит вполне правдоподобно, учитывая, что даже Samsung будет использовать в своих смартфонах для американского рынка 5G-модем Qualcomm X50. А вот T-Mobile планирует опираться на 5G-модем от Intel.

Alina94 Alina94
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
GrimFandango 5 лет
зуб даю, что первый смартфон с 5g у ZTE будет флагманским, а значит продолжением довольно симпатичного Axon 9, который уже пару месяцев у нас продаётся. Интересно, кто из китайцев успеет первым в итоге...)))
MedForce 5 лет
Неожиданно вчера прочел, что Мегафон у нас будет 5Г запускать уже к 2020 году. Так что смарт — да, актуален. Но я бы сначала хотел увидеть именно бюджетник, то есть, продолжателя линейки Blade V9. Потому что чисто из-за 5Г брать новый смарт за 40к я не готов, а вот за 12-15 — очень может быть.