test adv
,

Samsung покажет на CES 2019 издающие звук дисплеи для смартфонов

Ожидается, что компания привезёт на выставку новые OLED-панели с технологией Sound on Display (SoD), которые позволят проводить звук

В прошлом году компания Apple выпустила iPhone X с характерным вырезом на экране, тем самым заложив основу для нового тренда полноэкранных или так называемых безрамочных дисплеев. Китайские производители, такие как Oppo, Vivo, Huawei не только подхватили эту фишку, но и пошли дальше, разработав уникальные дизайны для своих смартфонов. Они научились делать вырез для фронтальной камеры минимальным, прятать камеру в корпус, а дактилоскопический датчик — под экран. Очевидно, всё идёт к тому, что в будущем на дисплее мобильного устройства не останется места для других элементов. В этом направлении работает и компания Samsung.

Согласно южнокорейскому новостному изданию ETNews, Samsung планирует привезти на выставку CES 2019 свои новые OLED-панели с технологией Sound on Display (SoD). Как следует из названия, эти дисплеи будут издавать звук посредством вибраций и костной проводимости. Таким образом, производители смогут избавиться от внешнего разговорного динамика и освободить больше места на передней панели корпуса смартфона.

Samsung покажет на CES 2019 издающие звук дисплеи для смартфонов

Это технология была впервые продемонстрирована компанией на выставке Society of Information Displays в мае этого года на тестовом образце смартфона с 6,22-дюймовым дисплеем с разрешением 2960×1440 пикселей. Тогда Samsung утверждала, что передаваемый таким образом звук отчётливо слышен даже в очень шумной среде. Тем не менее, пока нет информации о готовности технологии к коммерческому запуску.

Учитывая, что южнокорейский гигант покажет свою разработку на CES 2019 в следующем месяце, можно не сомневаться, что технология Sound on Display появится в будущих флагманах производителя в 2020 году. Хотя возможно, компания сначала опробует её в одной из моделей серии Galaxy A.


Последнее изменение:
 
artyoms
artyoms, 27 декабря 2018, 16:29   #   (...)
Привет от некса, в котором это полгода как уже работает
Ответить
HYSTEREO
HYSTEREO, 27 декабря 2018, 18:31   #   (...)
Если я не ошибаюсь то данная технология появилась в прошлом году у Sony, в телевизорах Bravia.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием