adblock check

Яндекс покупает площадку стоимостью $145 млн под новую штаб-квартиру

Будущая штаб-квартира российского поискового гиганта будет располагаться на территории площадью 4 га рядом со стадионом «Лужники»

Компания «Яндекс» сообщила о том, что планирует приобрести место стоимостью $145 млн под новый офис в Москве. После согласования всех вопросов со столичными властями российский поисковый гигант получит в своё распоряжение участок площадью около 4 га на улице Косыгина, 15, где сейчас находится здание бывшей гостиницы «Орлёнок».

«Мы очень рады, что у Яндекса появится собственный дом практически в центре Москвы, по соседству с одним из крупнейших научных и образовательных кластеров столицы. Мы уверены, что это поможет нам и дальше привлекать талантливых людей, развивать и масштабировать бизнес, создавать новые продукты и сервисы для наших пользователей», — сказал сооснователь и руководитель группы компаний «Яндекса» Аркадий Волож.

Ожидается, что сделка будет закрыта в ближайшее время, когда компания выполнит все необходимые условия. После этого руководство «Яндекса» планирует разработать проект новой штаб-квартиры. Сроки реализации проекта и его бюджет пока не озвучиваются. В пресс-службе компании уточнили, что покупка повлияет на затраты «Яндекса», что будет отражено в финансовом отчёте.

На текущий момент у «Яндекса» есть несколько арендных помещений, в которых работают около 6,5 тысяч сотрудников. Компания не планирует продлевать договор аренды по истечению сроков.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id271711625 5 лет
Было популярно открывать магазины с играми, а теперь открывать офисы)