adblock check

Новая игра от создателя Civilization 5 выйдет в январе

Ушедший из студии Firaxis разработчик с 2013 года занимался своей игрой о войне варваров и Римской империи на её закате

Геймдизайнер Джон Шафер (Jon Shafer) объявил дату выхода своей новой игры. Приложивший руку к полит-экономической стратегии Civilization 5 разработчик создает свою новинку в том же жанре, но с большими отличиями от игр серии Сида Мейера (Sid Meyer).

Стратегия At the Gates будет доступна на ПК (Steam) уже 23 января 2019 года. В отличие от той же Civilization, в игре Джона Шафера можно будет занять лишь одну сторону. Речь идет о варварских племенах, которые раздирают доживающую последние годы Римскую империю.

Основные особенности стратегии игры At the Gates:

  • Живая карта мира. Меняющиеся сезоны вместе с погодой и важными особенностями ландшафта играют огромную роль в развитии цивилизации и боевых действиях.
  • Система кланов со своими целями и особенностями.
  • Элементы rougelike. Природные ресурсы когда-то закончатся, а значит игроку придется идти за ними в поход на своих врагов. К каждому нужен свой подход, а иногда победы просто не добиться.
  • Приятная вручную нарисованная графика, а не низкополигональное 3D.
  • Новый тип пользовательского интерфейса на основе подсказок, который поможет быстро освоить все аспекты геймплея.

Напомним, что разработка игры началась в 2013 году, когда Джон Шафер объявил о сборе денег через Kickstarter. Стоимость новинки от разработчика Civilization 5 составит £25 (чуть больше 2 тыс. рублей).

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...