adblock check

Создатели CS: GO подшутили над фанатами

Геймеры нашли отсылку к Portal и решили, что Valve таким образом анонсирует новую часть. Жаль, но это просто шутка

Несколько дней назад шутер CS: GO стал бесплатным и в нём появился режим королевской битвы под названием Danger Zone. На просторах новой карты dz_blacksite, где геймерам нужно будет заниматься выживанием, удалось обнаружить секретную комнату. Внутри находятся компьютеры, транслирующие странное сообщение — оно состоит из слов и цифр. Фанаты догадались, что это некий шифр, в котором Valve «спрятала» интересную информацию. К счастью, игрокам потребовалось совсем немного времени, чтобы разгадать загадку — через два дня на Reddit уже появился детальный разбор тайного кода.

Пользователь под ником GetSomeGyros смог расшифровать послание (в описании к ролику есть инструкция, как это повторить) и получил фразу «This was a triumph. I'm making a note here: HUGE SUCCESS». Это первая строчка известной песни «Still Alive» из игры Portal. Игровое сообщество решило, что это прямой намёк на анонс Portal 3, ведь вторую часть культовой франшизы анонсировали похожим образом. Однако, радоваться не стоит — авторы CS: GO официально сообщили, что это была лишь шутка и ничего более. Продолжение франшизы Portal никто анонсировать не собирается. Вероятно, всё дело в цифре «3».

Помимо этого, дела у CS: GO резко ухудшились — геймеры крайне прохладно встретили новость о переходе проекта на free-to-play. Всего за два дня на странице игры в Steam появилось 14 тыс. негативных отзывов. Фанатам шутера очень не понравилось то, что они отдали за CS: GO свои деньги, а теперь любой может загрузить игру абсолютно бесплатно со всем контентом. Даже Prime-статус, который дарят владельцам «платной» версии, не очень поднимает настроение, ведь его можно легко достичь в самой игре буквально за неделю. Valve пора делать новый шутер, так как у этого шансов на светлое будущее не осталось.

columbus columbus
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id207217241 5 лет
Создатели CS:GO подшутили над фанатами, сделав его бесплатным и с королевской битвой
Withertrav394 5 лет
Жаль только, что это была ге шутка(
6a6au 5 лет
C.s 1.6 тащит а cs go сосат.