adblock check

ASUS представил обновлённые модели ZenFone серии Max

Мощные, живучие и доступные: репортаж с российской премьеры новых смартфонов ZenFone Max Pro (M2) и ZenFone Max (M2) от ASUS

Компания ASUS представила в России обновлённые модели популярных смартфонов среднебюджетной линейки Max, которые знамениты впечатляющей автономностью, прочностью корпуса и комфортной мощностью. Презентацию ZenFone Max Pro (M2) и ZenFone Max (M2) провёл Влад Захаров, директор по маркетингу ASUS в России.

ZenFone Max Pro (M2)

Флагман своей серии, Max Pro (M2), вообще был впервые представлен именно в нашей стране. Новинка получила максимально сбалансированную по скорости и цене мобильную платформу Snapdragon 660 с технологией искусственного интеллекта AI Engine, которая в 3 раза быстрее предыдущей модели (превосходит на 11% по производительности процессора и на 33% — по производительности графического ядра). Объём оперативки достигает 4 ГБ, так что смартфон легко вытягивает любые современные игры и справляется с повседневной рутиной многозадачности.

ASUS представил обновлённые модели ZenFone серии Max

Внушительную автономность, за которую особенно любят эти устройства, обеспечивает аккумулятор ёмкостью 5000 мАч, дюжина специальных технологий защиты батареи и «чистый» Android. В итоге обновлённый Max Pro спокойно живёт пару дней без подзарядки, выдерживает до 45 часов разговора (в 3G), 35 дней ожидания (в 4G) и 23 часа активного интернет-сёрфинга. Вряд ли у вас хватит физических сил, чтобы за один присест «уморить» этот живучий аппарат.

Согласно исследованиям компании Corning, смартфон падает, в среднем, 7 раз в год. Если в статистику включали тех, у кого вообще нет мобильного, то цифра может быть верна. У многих из нас аппарат летает чуть ли не через день. ZenFone Max Pro (M2) первым в своём сегменте обзавёлся защитным стеклом Gorilla Glass 6, которое в 2 раза прочнее предыдущего поколения.

Смартфон – неотъемлемый атрибут нашей жизни в цифровом пространстве. Мы прикасаемся к нему более 2000 раз в день. Наши исследования показали, что в среднем пользователь роняет смартфон примерно семь раз в год с высоты на уровне пояса. Мы рады сотрудничать с компанией ASUS, оснастившей новую модель ZenFone Max Pro нашим защитным стеклом Corning Gorilla Glass 6.
Скотт Форестер, вице-президент отделения маркетинга и инноваций компании Corning

Компания ASUS следит за трендами дизайна корпуса и поддалась на повальную любовь к переливающимся задним крышкам: Max Pro выглядит круто со своим специальным покрытием в 16 слоёв.

Мультимедийные возможности этого флагмана внушают уважение: безрамочный Full-HD+ экран с диагональю 6,3", интеллектуальный усилитель NXP и динамик с 5 магнитами.

ASUS представил обновлённые модели ZenFone серии Max

Производитель заморочился над улучшением фотовозможностей смартфона, наделив его парой интеллектуальных камер. Основная двойная камера укомплектована 12-мегапиксельным сенсором от Sony (f 1.8) и 5-мегапиксельным сенсором для оценки глубины резкости. Фронталка (f 2.0) может похвастаться разрешением в 13 МП и собственной вспышкой. Все современные примочки, вроде ИИ, профессионального режима, боке и прочего на борту имеются.

О комфорте пользователей также позаботились: тут и лоток на 3 слота, и поддержка NFC.

ZenFone Max (M2)

Обновлённый ZenFone Max уже доступен в России: версию мегапопулярного бюджетника многие ждали к Новому году. Аппарат с маркировкой M2 стал производительнее, получил экран с большей диагональю, новый динамик и на порядок более совершенные камеры. Выпускается модель выпускается в лаконичном металлическом корпусе (который, к слову, стал на 1 мм тоньше) и является настоящим воплощением утилитарности.

ASUS представил обновлённые модели ZenFone серии Max

При диагонали в 6,3" и соотношении сторон 19:9 безрамочный дисплей имеет более скромное, чем у флагмана, разрешение HD+ (1520 x 720 пикселей) и занимает 88% площади передней панели.

ASUS представил обновлённые модели ZenFone серии Max

Созданный по 14-нм техпроцессу процессор Snapdragon 632 на 40% быстрее предшественника Snapdragon 626. Но главное, платформа отличается высокой энергоэффективностью.

Экономить заряд Max умеет: чтобы показывать почти аналогичные «Прошке» результаты, ему (его процессором и дисплеем) хватает всего 4000 мАч: 22 часа просмотра интернет-страниц по Wi-Fi, 8 часов в играх и до 35 часов в режиме разговора в сетях 3G.

ASUS представил обновлённые модели ZenFone серии Max

Вслед за флагманам эта модель получила интеллектуальный усилитель NXP и модный динамик с 5 магнитами, — ZenFone Max (M2) звучит на 40% громче и чище! А вот NFC ему, увы, не досталось. Зато ценник приятно удивит.

Цены, доступность, плюшки

ZenFone Max Pro (M2) уже доступен для предзаказа в фирменном магазине ASUS Shop. Версия 4/64 Гб обойдётся в 17 990 рублей, за 4/128 Гб придётся выложить 19 990 рублей.

С 5 по 12 декабря на новинку действует акция: оплачиваешь предзаказ on-line — получаешь в подарок колонку JBL Tuner FM, выбираешь оплату «При получении» — держи наушники!

ASUS представил обновлённые модели ZenFone серии Max

ZenFone Max (M2) уже появился в розничной продаже по цене 12 990 рублей за версию 3/32 Гб и 14 990 рублей — за 4/64 Гб. На него также до 12 числа действует акция фирменном магазине ASUS Shop: первые покупатели получат наушники ASUS FoneMate.

Долго размышлять над покупкой не стоит, ведь количество подарков ограничено!

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
WalterTorino 5 лет
По-моему, за свои деньги — шикарный вариант, моментально оставляющий тому же Я.Телефону минимальные шансы на успех.
Damon86 5 лет
Так вроде ничего, но бровь перекрывает все плюсы.
Quick-news 5 лет
ZenFone Max Pro (M2) Хороший смарт, имею м1 версию и очень доволен, если буду обновляться то только на эту серию, идеально цена качество, удобство,2 сим+флеш не комбинированный, камера бомба много режимов настройки фронт вспышка,4 к хорошее, много датчиков, держит заряд долго, чистый андроид, не лагает все четко как в простое так и в нагрузке, а динамик просто космос, четая передача звука и басов рекомендую!