adblock check

Samsung показал прототип Galaxy S10 с камерой в углу дисплея

Остаётся надеяться, что реальный Galaxy S10 выглядит лучше своего прототипа, потому что такого выреза от Samsung не ожидал никто

В ходе ежегодной конференции Tech Summit, организатором которой является корпорация Qualcomm, компания Samsung показала прототип смартфона с поддержкой 5G. Всё было бы вполне обычным, если бы не одна особенность — большой вырез под фронтальную камеру в правом верхнем углу экрана. Такая конструкция дисплея нова для южнокорейской корпорации и всех производителей в целом.

Как видно на фотографиях, под сравнительно небольшой объектив фронтальной камеры выделено крайне много места. Это довольно странно, особенно потому, что он с лёгкостью поместился бы на рамке сверху от дисплея (которая по толщине примерно такая же, как в актуальном флагмане Galaxy Note 9).

Вероятнее всего, Samsung привезла на гавайскую конференцию Tech Summit именно прототип одной из модификаций Galaxy S10 — на это указывают несколько вещей. Во-первых, по слухам, грядущий флагман от южнокорейской корпорации должен получить фронтальную камеру в углу дисплея (соответствующие рендеры известного инсайдера @OnLeaks доступны выше). Во-вторых, вряд ли Samsung стала бы создавать необычный для себя дисплей просто ради прототипа смартфона с поддержкой 5G — гораздо логичнее было бы устанавливать неиспользованные экраны со старых моделей или, хотя бы, выпустить для прототипов обычные дисплеи. В-третьих, привезённый на конференцию смартфон оказался полностью рабочим (по крайней мере, на нём запустился Android и открылась шторка уведомлений). Помимо прочего, Samsung особо не позволяла журналистам крутить в руках данный гаджет. Всё вышеперечисленное указывает на то, что компания из Южной Кореи привезла на Tech Summit прототип именно модификации Galaxy S10 под кодовым названием Beyond X (специальной версии флагмана с поддержкой 5G, выпуск которой приурочат к юбилею линейки Galaxy S).

Остаётся надеяться, что настоящий Galaxy S10 получит меньший вырез под фронтальные датчики. В любом случае, всё станет известного в середине 2019 года — по слухам, именно тогда Samsung представит смартфон с кодовым названием Beyond X. Выпуск моделей Galaxy S10, S10 Lite и S10+ намечен на начало 2019-го.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 5 лет
Сначала бровь, а теперь что? Челка на бок? Фингал? Как это назвать?
Самсунг Гэлэкси Эмо 10
Kazik 5 лет
Точно, фингал…
ImFree 5 лет
Это всего лишь такой пиар-ход, чтобы лишний раз поднять хайп вокруг своего S10.
Cтоит отдать должное PR-менеджерам Samsung, т.к. у них явно получилось.
DmitriyGGG 5 лет
Ну так то Nokia N9 имела камеру в углу экрана, это было не очень удобно, но все же это уже не ново
__TCAPT__
DmitriyGGG 5 лет
как говорится, всё что новое — это хорошо забытое старое
BoobyBoo85 5 лет
Автор
Новость не в том, что камера в углу смартфона, а в том, что в углу дисплея — под неё сделали специальную «челку»
Pavell62 5 лет
Выглядят не ахти, но это всё-таки прототип, может что и придумают в недрах Самсунга. Время покажет…
Demeran 5 лет
Хорошо хоть не по центру дисплея такая «дырка»