adblock check

Компания из США предлагает услуги по взлому любого iPhone за $3900

Услуга предоставляется только обычным пользователям. Помимо iPhone, компания может разблокировать устройства на Android и Windows

Американская компания DataSavers, которая уже 30 лет предоставляет услуги по восстановлению информации, на днях заявила, что располагает возможностями для доступа к данным любого мобильного устройства, включая iPhone. Новая услуга называется Passcode Lockout Data Recovery, впервые она предназначается не для правоохранительных органов, а для обычных пользователей.

«Первая в своём роде услуга предоставляется исключительно потребителям, которые забыли пароли от своих устройств или были заблокированы после многочисленных попыток разблокировки, а также для тех, кому нужен доступ к данным, хранящимся на устройстве умершего члена семьи», — говорится в пресс-релизе компании.

DataSavers утверждает, что аналогичные возможности другие компании предлагают только правоохранительным органам и спецслужбам. Чтобы обычные потребители могли получить доступ к заблокированному устройству, им придётся подтвердить право его владения или распоряжения. В зависимости от ситуации, компания может запросить свидетельство о смерти, завещание, судебные или другие юридические документы. Стоимость услуги составляет $3900.

DataSavers, по понятным причинам, не раскрывает подробностей того, как она обходит протоколы безопасности на iOS или Android. Самое интересное, что компания также берётся за разблокировку устройств, работающих под управлением Windows и BlackBerry OS.

Предложение DataSavers противоречит утверждениям Apple о безопасности её устройств. Все мы хорошо помним конфликт купертинцев с ФБР, когда американские спецслужбы требовали от компании разблокировать смартфон убитого стрелка после трагедии в Сан-Бернардино. В конечном итоге, ФБР воспользовалась услугами сторонней компании, стоимость которых, по слухам, превысила $1 млн. Предполагают, что тот метод взлома уже не работает, поскольку он использовался для старой версии iOS. По всей видимости, у DriveSavers есть какой-то уникальный инструмент, так как компания применяет ранее неизвестные способы взлома.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Abaddon 5 лет
Последний абзац исравь «Drivesavers» на «Datasavers».