adblock check

Новую операционную систему Google запустили на смартфоне Huawei

Fuchsia OS, как сообщалось ранее, заменит Android в ближайшие 5 лет. Систему уже опробовали на устройстве от Huawei

Android — широко узнаваемый бренд, лидер среди мобильных операционных систем. Тем не менее, параллельно с развитием зеленого робота Google работает над альтернативной ОС. Как известно, Fuchsia OS уже несколько лет находится в разработке. Летом этого года в сети мелькала информация о том, что корпорация добра планирует перебросить силы на новинку, сделав ее основной системой.

Ряд западных ресурсов сообщает, что новым витком развития Fuchsia OS стало ее тестирование на базе смартфонов Huawei. Запуск системы производился на устройстве с фирменным процессором Kirin 970 — возможно это Honor Mate 10 или P20. Интересно, что в смартфонах и планшетах Google используются решения от Qualcomm. Все это навевает на мысли о том, что первый выход Fuchsia OS в свет может быть экспериментом, лично решиться на который компания не может. Тем не менее, сотрудничество Google и Huawei наблюдается не впервые — несколько лет назад ими был выпущен совместный смартфон Nexus 6P, который сыскал некую популярность среди гик-сообщества.

В данный момент у нас все еще не так много информации о проекте, чтобы делать какие-то выводы, однако нельзя не отметить, что количество слухов и разговоров вокруг Fuchsia OS растет. Вполне вероятно, что в 2019 году Google раскроет завесу тайны и расскажет о судьбе системы.

Shegiva Shegiva
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dascratch 5 лет
Не ймётся им с закрытым исходным кодом втюхнуть…
hacker502 5 лет
Ймётся.
Onyx322 5 лет
как-будто ты этот исходный код АНАЛизируешь, переписываешь и компилируешь вместе с драйверами, да? если нет иди нахуй