adblock check

Snapdragon 8150 обогнал Huawei Kirin 980 и Apple A12 Bionic в AnTuTu

Следующий флагманский процессор Qualcomm набрал рекордные 362 292 балла. Первым смартфоном с ним может стать Meizu 16S

Компания Qualcomm готовит к выпуску новую флагманскую мобильную платформу. В настоящее время процессор известен в сети как Snapdragon 8150. До сих пор информации о нём практически не было или она находилась на уровне сомнительных слухов. Теперь чип засветился в бенчмарке AnTuTu и показал своё превосходство по производительности. Результаты оказались даже выше, чем у последних поколений процессоров от Huawei и Apple — таких же 7-нанометровых Kirin 980 и A12 Bionic.

Согласно данным тестировщика, опубликовавшего скриншоты оценки Snapdragon 8150 в AnTuTu в социальной сети Weibo, грядущая платформа набрала колоссальные 362 292 балла. Для сравнения, Huawei Kirin 980 набрал значительно меньше (273 193 балла), а Apple A12 Bionic отстаёт с небольшим отрывом (353 210 баллов).

Помимо впечатляющих результатов производительности, утечка пролила свет на необычную конфигурацию Snapdragon 8150. Трёхкластерная архитектура платформы построена с использованием восьми ядер по комбинации 1 + 3 + 4. Другими словами, чип получил одно высокопроизводительное ядро (2,84 ГГц), три средних ядра (2,4 ГГц) и четыре низкопроизводительных ядра для энергоэффективности (1,78 ГГц). Если это правда, то, по всей видимости, Qualcomm воспользуется необычной многоядерной технологией DynamIQ от ARM, которая позволяет сочетать в одном кластере различные типы процессорных ядер на разных тактовых частотах.

Не стоит упускать из виду и показатель следующего графического ускорителя Adreno — 156 328 баллов. Это примерно на 20% мощнее, чем предлагает актуальный Adreno 630 в Snapdragon 845.

Напомним, презентация Qualcomm Snapdragon 8150 ожидается в декабре 2018 года. Первым смартфоном с этим процессором может стать Meizu 16S. По крайней мере, на это указывают последние слухи.

IvS IvS
Администратор ⭑
115 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ASUS7 5 лет
Вау, быстро Apple слетела с топ 1
Так ничего еще не вышло на этом процессоре
Fazylbekovich 5 лет
1. этот дракон прилетел ПОСЛЕ А12;
2. у новых айпэдов больше 500К попугайчиков, если привыкли писюнами мериться (+ без фрагментации).
ilmir 5 лет
мб оперативки засунули кучу в телефон, 8 или 10? а потом тестировать. Эппл же столько не ставит
NickellPro 5 лет
Вот это реально монстр! Дракон снова уделал ВСЕХ!
mayskiy_zhuk 5 лет
смысл такого количества попугаев, если на андроиде ни одна игра/приложение не требует такого количества мощности?
flopberry 5 лет
Сначала появляется мощность, а потом продукт, не наоборот
mayskiy_zhuk 5 лет
Я как раз о том, что мощность есть, а продукта нет
Mister_Right 5 лет
Ребзя, а вы не догадывайтесь, что это всеобщий заговор и восстание машин? Снапы сотрудничают с цру и фбр, поэтому в НАСА используют всю мощь вашего смартфонера. Сотрудники тоже хоятт игратб, так сказатб, поэтому им нужны новые производственные мощностя. Так что это все пендосы, каждый раз удивляют русских, а потом управляют всей силой их сеоме. Вот так вот. Буду дальше раскрывать все заговоры против нас. А так, все это стеб, не воспринимайте за Лупу. Это все илюминаты, масоны и рептилоиды.
Всем пока. Не держитесь и настроения плохого!
BoobyBoo85 5 лет
Эту паганую епл которая проплачивает результаты в бенчмарках снова уделали)) снепдрегон лучший, яблоко как всегда сосат))) мой следующий смартфон точно будет на нем
Вот сижу и читаю комментарии.
Такое чувство, будто тут сидят лишь ведродрочеры (да-да, ставьте минусы) Это типикал комьюнити трешбокча, тут людям нечего доказывать. Когда один сравнивает 845 с А12, ПАТАМУ ЧТО ДРАКОН РАНЬШЕ ВЫШЕЛ, так ты сравни его с а11, аутист)
Я не эпллрочен и не велролрочер, мне вообще пофиг, но андроиды лагают в оболочке, как и айфоны, бывают очень редкие фризы, но это и всё, это так всегда. Покажите мне хоть одну вещь, которая прям никогда не лагала?) С пруфами.
Да и вообще, снап будет лучше, никто не спорит. Но давайте не забывать, эпл это отдельная компания, которую в основном всё сама придумывает и воспроиздвоит (да-да, закупаясь у других) А вот у снара лишь направление в одно русло?)
Прибежали тут всякие петушки по попугаям смотреть. Разве попугаи не все данные о телефоне собирают?
Насчет айпада, А12Х такой же мобильный процессор и сравнивать их законо, даже все сейчас «топ» ведро планшы на 835, 845 — их нельзя что ли сравнивать?
Очень грустно, что тут любят «ксяоми», пытаясь всем доказать-навязать какой айфон и вся компания эпл «говнище». Как ни крути, но они гигант в технологиях, именно они задают этот движ, правда им на 2019 нужно что-то придумать, чтобы не обосраться как всегда.
Да и «ксяоми» ещё те суки будут, уж поверьте, китайцы, они такие)
hacker502 5 лет
И да, найди человека, который любит айфон обоснованно
hacker502 5 лет
Уважаемый, обвинять систему в лагах — всё равно, что обвинять машину в выхлопах.
>эпл это отдельная компания, которую в основном всё сама придумывает и воспроиздвоит (да-да, закупаясь у других) А вот у снара лишь направление в одно русло?)
Сравнил корпорацию с процессором.
>Очень грустно, что тут любят «ксяоми», пытаясь всем доказать-навязать какой айфон и вся компания эпл «говнище». Как ни крути, но они гигант в технологиях, именно они задают этот движ, правда им на 2019 нужно что-то придумать, чтобы не обосраться как всегда.
Назови дешевый айфон кроме SE. Apple без Джобса — клетка с попугаями. Задают движ они потому что хомячки схавают, а сложившееся среди идиотов мнение, что айфон — это идиал!!11!
не угасает до сих пор, ибо даунам плевать, что оперативки у них 3 гб, потому что айфон — ета понты и увожение.
>Когда один сравнивает 845 с А12, ПАТАМУ ЧТО ДРАКОН РАНЬШЕ ВЫШЕЛ, так ты сравни его с а11, аутист)
__TCAPT__
>китайцы, они такие)
Осмотрись вокруг и найди одну вещь, сделанную не в Китае
dascratch 5 лет
Apple A12Х Bionic — >560K
И это причём ещё тестовый образец, может ещё вырасти
flopberry 5 лет
Тестовый который был протестирован в идеальных условиях
ilya_niyazov 5 лет
Ну да, кирин в марте набирал 366к баллов, а топ в реале — на мейт 20х 342к баллов
Rokki01 5 лет
Даже это не поможет Андроидам, чтоб их оболочка, система не лагала
CepeZHa 5 лет
И правда, почему бы не быть дебилом, который до сих пор думает, что андроид лагает
Fazylbekovich 5 лет
хаха, а ведь точно ;)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...