adblock check

В России приступили к производству комплексов РЭБ для крылатых ракет

Российские крылатые ракеты станут ещё более неуязвимыми. Благодаря системе РЭБ они будут невидимыми для радаров ПВО неприятеля

В России стартовал серийный выпуск разработанных концерном «Радиоэлектронные технологии» комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для крылатых ракет. Об этом объявил советник первого заместителя генерального директора концерна Владимир Михеев.

«Сегодня наши крылатые ракеты имеют полноценный бортовой комплекс обороны, потому что такое стратегическое оружие нужно очень хорошо защитить. Эти системы успешно прошли все испытания и уже находятся в серийном производстве», — заявил Михеев на авиасалоне Airshow China 2018, который в эти дни проходит в китайском городе Чжухай.

Он отметил, что сейчас системами РЭБ оборудованы новейшие стелс-ракеты Х-101 и Х-102. Ими укомплектованы стратегические ракетоносцы Ту-22М3, Ту-95 и Ту-160. Х-101 и Х-102 — это крылатые ракеты «воздух-земля» с технологией снижения радиолокационной заметности.

Напомним, в конце октября было объявлено, что российские комплексы РЭБ «Самарканд» могут полностью парализовать системы управления НАТО с минимальными затратами. Главная задача таких систем — создание помех и выведение из строя коммуникаций противника. При этом западные эксперты неоднократно признавали преимущество российских комплексов РЭБ перед американскими системами. По их словам, несмотря на зрелость отечественных технологий, они продолжают развиваться после распада СССР.

Alina94 Alina94
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SaturnSS 5 лет
Странно, что у нас могут делать хорошо только военную технику… А остальное все разучились делать… одна китайщина везде
Ты когда в Италию приезжаешь, местных не достаёшь вопросом, где итальянские компьютеры и смартфоны? В Германию?
Tuscor 5 лет
Жду метку «на правах рекламы».

Конечно, в статье и так вы уже спалились не один раз, но хоть бы не добивали себя фразой "Напомним, в конце октября было объявлено, что российские комплексы РЭБ «Самарканд» могут полностью парализовать..."
__TCAPT__

Что напомните? Напомните кому? Вы об этом не писали. Конечно, заказчик статьи наверняка рассказывал об этом на России-1, но не все же пользователи Трешбокса смотрят телевизор, и тем более Россию-1.
Tuscor 5 лет
И конечно, очевидно, что статья выгодна власти, а никак не России. Ну, и ещё псевдопатриотам, которые любят «нагнуть Запад» (могут полностью парализовать системы управления НАТО), и «повторить 41-45».
Ну и приемчики провластных СМИ тут прямо в глаза лезут (западные эксперты неоднократно признавали преимущество российских комплексов)

Статье самое место на сайте Минобороны, но никак не здесь. Возможно, эти ракеты и правда великие, но проплаченность очевидна в связи с тематикой сайта
Astramak 5 лет
Mi A1
Источник — сайт «Сделано у Нас», который мы часто используем в для новостей про передовое вооружение
__TCAPT__
Astramak 5 лет
Mi A1
descr: Chernihiv
country: UA

Вопросов больше нет
Astramak 5 лет
Mi A1
Жду пометку «DNIWE»
askazanov 5 лет
Это и есть диванные войска!))) коменты выше, который начал дискуссию.
flexy_one 5 лет
Найс! Теперь админы комменты чистят и профили блочат.
makeer0306 5 лет
чувак, так и раньше было =)
HYSTEREO 5 лет
Один написал и понеслось, не нравится новость по «заголовку» зачем заходишь читаешь, зачем портить и себе и людям в выходной день настроение?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...