adblock check

Главный дизайнер Nokia: iOS плохо нарисована и запутана

Известно, что в первую очередь коммуникаторы Nokia, как и все остальные смартфоны, нацелены на конкуренцию с iPhone, который финские разработчики неоднократно пытались копировать. Достаточно назвать две последних попытки создать «убийцу iPhone», это единственный

MeeGo-смартфон Nokia N9 и Lumia 900, работающий под управлением Windows Phone.

Оба устройства не рассматриваются рынком, как серьезная конкуренция Apple, и прежде всего это связано именно с бесперспективными платформами. В остальном, это довольно симпатичные устройства. Если Nokia не пересмотрит свой подход к операционным системам, то как бы не старался Марко Ахтисаари, революция не состоится.

Стоит отметить, что ранее Нилс Манксгаард, директор портфолио, продуктового маркетинга и продаж в Nokia Entertainment Global, заявил, что молодежь устала от своих iPhone и Android-смартфонов. «Молодые люди пресытились iPhone. У всех iPhone! Кроме того, многих не радует сложность Android OS и ее слабая защищенность», – сказал он. По его словам, молодые пользователи, желающие идти в ногу со временем и пробовать все новое, активно переходят на Windows Phone.

noize noize
Бронзовый автор
Бронзовый комментатор
30 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vincent_Vega 12 лет
Думаю на этот раз нокия сделает что нибудь действительно крутое, они умеют делать интерфейсы.
novikoff 12 лет
Кстати, еще какаха в сторону Apple...


Ресурс Mashable поведал о печальной истории 51-летней американки, iPhone 4 которой самостоятельно загорелся во время зарядки. Причем произошло это тогда, когда она спала.
Женщина сообщила, что проснулась «от странного запаха и каких-то щелчков. Потом был не совсем взрыв, но серьезный треск».
Увеличить фотографию
Женщина не растерялась и при помощи чехла от ноутбука отправила дымящийся девайс в раковину.
После инцидента Apple без вопросов поменяла сгоревший девайс на новый, при этом отказавший каким-то образом комментировать ситуацию и «выносить сор из избы». Именно поэтому американка отправила свою историю Mashable. «Люди должны знать об этом!»— заявила женщина.
mc_zz 12 лет
такая ситуация была и с самсунгами на андройде.
Rost 12 лет
Дада и конечно же подала в суд.
novikoff 12 лет
Да, согласно нормам американского этикета)

А мне вот интересно, на что (какой телефон) она этот снимок сделала?)
novikoff 12 лет
Говорят «благими намерениями выстлана дорога в ад»… Кажется теперь эту дорогу стали застилать плиткой из iPhone и iPad)
и еще, что действительно, по-дибильному сделано — нет разделения громкости на громкость уведомлений и громкость медиа-приложений. Поэтому либо у тебя все громко и пуш на всю квартиру, либо у тебя все тихо. В некоторых приложениях, правда, вводится своя собственная громкость, но далеко не везде, поэтому при просмотре, например, видео в браузере приходится гореть в аду. Например, нужно лезть в ад настроек, и полностью выключать пуш.
mc_zz 12 лет
и такой пездес так дорого продают
Надо сказать, что iOS действительно запутана. Чего стоит только блять наличие настроек как в самой программе, так и в настройках системы, хер поймешь, что где находится. Причем этим страдает не только всякая шляпа, но и вполне серьезные приложения, такие как твиттер и айкаб.

В почте нет тредов, это какой-то пиздец и мракобесие — вести переписку с несколькими адресатами с айпада, все в одной куче, хер поймешь что к чему относится.

Многозадачность — шляпа полная, более херовой многозадачности нет сейчас нигде, даже на нокии 6600 в 2005 году у меня была лучше многозадачность. Не видно даже, выгрузилось приложение из памяти, или нет, хер поймешь. Херовей мультизадачаность только в ранних андроидах, в четверке уже лучше, хотя до идеала далеко.

Интерфейс смены сетей я ебал, нет ничего хуже, чем на айпаде из 2ж-сети переходить в 3ж.

Что действительно херово нарисовано, так это новые уведомления, по крайней мере, на айпаде. Какая-то текстура шляпы отвратительная, просто ад.

Я уже не говорю об устройстве файловой системы, которая не дает прикрепить файл в браузере, да и вообще, нормально передать файл из одного приложения в другое — прописаны дибильные ассоциации, которые не всегда соответствуют тому, что реально можно делать с файлом.

Поддержка блютуза тоже сделана через жопу, по факту айос не поддерживает стандарт блютуз никак вообще — файлы не передать, гарнитуры многие не работают.

Но это мы говорим о сегодняшней айос. Я лично застал те времена, когда айпад был не мультизадачным, в ебучем браузере не было вкладок, приходилось пользоваться какими-то херовыми сторонними браузерами, которые тупили, хотя были на том же движке, что и стандартный, потому что эпл не разрешает сторонние движки.

Так же на айос из рук вон хуево сделана поддержка IM, поддерживается только своя шляпная сеть айфон-айфон, приходится использовать какие-то шляпные приложения, которые либо выбивает из памяти, либо они используют навящивый пуш, который зажигает экран и гудит. Нет, чтобы, как в приличных домах, сделать фоновые приложения, которые могут выводить иконочку в статусбар, и сигнализировать там, надо именно делать через жопу.

Резюмируя, если специалист из Nokia критикует iOS, он делает это совершенно по делу, нокия продвинулась в своих передовых разработках гораздо дальше эпла, который занят производством телефонов для технически малограмотных пользователей, которым нужна система, сделанная как худшие коридорные шутеры.
miksmile 11 лет
Ахаха, супер! Блин, чего тут нельзя ткнуть плюсик :)
novikoff 12 лет
Если оформить ваш комментарий как письмо и послать его в Купертино, то можно будет дождаться пару инфарктов у представителей компании)
mc_zz 12 лет
пездец
bigpig 12 лет
словоблуд, хочет попиарить себя — пиздит на эпл
Ovm69 12 лет
Хочется, конечно, верить словам Администраторов Трешбокса о том, что MeeGo еще не потерянная ОС. Хотя за такое время ее существования выпущен в продажу всего один смартфон, когда смарты на других осях сходят как с конвейера. Но будем трезво смотреть правде в глаза. Думаю, как минимум должно смениться высшее руководство компании, чтобы можно было на что-то надеяться.
noize 12 лет
Автор
во-первых, вышел не один телефон а целых 3и )во-вторых оська сама по себе хороша, нет таких за… бов как в быдлоиде…
Gel1oS 12 лет
А зачем смена руководства?
Gel1oS 12 лет
Чем же iOS запутана? И что же нарисовано плохо?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...