adblock check

ASUS ZenFone 6 получит безрамочный дисплей с необычным вырезом

На фото попал рабочий прототип нового флагмана ASUS. Преемник ASUS ZenFone 5 лишится моноброви, но сохранит двойную камеру

Тайваньская компания ASUS готовит к выходу шестое поколение флагманской линейки ZenFone. Новый флагман ASUS ZenFone 6 получит модный нынче безрамочный дизайн с необычным расположением выреза под фронтальную камеру. По крайней мере, таковой присутствует на рабочем прототипе смартфона.

Источники слили в Сеть фотографии и видео прототипа ASUS ZenFone 6. Почти всю его лицевую панель занимает дисплей, размер и разрешение которого не уточняются. На смену моноброви, как у ZenFone 5 и ZenFone 5Z, придёт небольшой каплеобразный выступ, вмещающий в себя лишь фронтальную камеру. Интересно, что расположен он не по центру, как у многих других смартфонов, а ближе к верхнему правому углу. Сменил локацию и динамик. У Asus ZenFone 6 он находится на стыке фронтальной панели и каркаса корпуса. Клавиши регулировки громкости и кнопка питания расположены справа, а на нижней грани можно заметить решётки динамиков, порт USB Type-C и аудиоразъём для наушников. Интересно, что двойная фронтальная камера, вспышка и сканер отпечатков пальцев у прототипа объединены в один модуль по центру задней панели. Судя по видео, ASUS предложит пользователям ZenFone 6 два вида биометрической аутентификации — по отпечатку пальца и идентификацию по лицу.

Как ожидается, ASUS ZenFone 6 будет представлен на выставке MWC 2019, которая пройдёт в Барселоне с 25 по 28 февраля. А вот в продажу он поступит не раньше мая. Информацией о технических характеристиках и стоимости нового флагмана мы пока не располагаем.

Alina94 Alina94
Автор
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
hanneman 5 лет
Ад перфекциониста, лучше сделать в углу, как у одного из концептов ми микс 2s
Что употреблял дизайнер?
link64 5 лет
Мне кажется или на торце, где зарядка, все криво-косо?
NickellPro 5 лет
Ну это вроде тестовый образец, должны будут поправить. Хотя ему уже вряд ли что-то поможет…
Одним словом извращенцы
NickellPro 5 лет
Откровенно ужасное решение… Китайцам лишь бы «удивить»
Асус жто Тайвань вроде, не?
NickellPro 5 лет
На одно лицо :D
Tuscor 5 лет
Это кто-то купит?
hacker502 5 лет
Косоглазие
HYSTEREO 5 лет
А чего не убиваешь watermark стороннего ресурса на фото? Просто для себя спрашиваю, никак не придирка! ;)
HYSTEREO 5 лет
Выглядит топорно, лучше бы они задник с выдвижной камерой сделали да и все.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...